×
Новости

Трамп объяснил, почему в США более миллиона заболевших коронавирусом

Источник изображения: glavportal.com

США находятся на первом месте в мире по числу зараженных коронавирусом благодаря качественной системе тестирования. Об этом на своей странице в Twitter написал американский лидер Дональд Трамп.

«Единственная причина, почему в США насчитывается 1 млн случаев коронавируса, состоит в том, что наша система тестирования лучше, чем в любой другой стране мира», — отметил Трамп.

По его мнению, другие страны значительно отстают от США в тестировании, поэтому у них фиксируется гораздо меньше заболевших COVID-19.

На сегодняшний день, по информации Университета Джонса Хопкинса, в США зафиксировано 1 012 583 случая заражения коронавирусом, умерли 58 355 человек.

Ранее глава США заявил, что приостанавливает финансирование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). По мнению Трампа, она не справилась с распространением коронавируса в мире.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва и Польша решат вопрос о сроках открытия границы в течение недели
28 апреля 2020
Литва и Польша в течение недели обсудят вопрос сроков отмены контроля на границе, введенного в связи с пандемией коронавируса.
Эстония создаст рабочую группу с Латвией и Литвой по открытию границ
28 апреля 2020
Правительство Эстонии создаст рабочую группу с Латвией, Литвой и Финляндией по вопросу открытия границ, закрытых в связи с пандемией коронавируса.
Кремль анонсировал «большое выступление» Путина
28 апреля 2020
Президент России Владимир Путин запланировал «большое выступление» во время совещания с главами регионов по ситуации с распространением коронавируса. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Пик пандемии еще не пройден»: Путин продлил нерабочие дни в России
28 апреля 2020
Президент России Владимир Путин продлил нерабочие дни в стране до 11 мая. Об этом глава государства заявил на совещании по ситуации с распространением коронавируса.
Новости партнёров