×
Новости

Зеленский совершит первый зарубежный визит в Брюссель

Источник изображения: president.gov.ua

Новый президент Украины Владимир Зеленский нанесет своей первый зарубежный визит в Брюссель 45 июня. Об этом сообщает его пресс-служба.

Там запланированы встречи Зеленского с главой Евросовета Дональдом Туском, президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом и «другими высокопоставленными должностными лицами европейских и евроатлантических структур».

«Президент Украины проинформирует партнеров в ЕС и НАТО о ситуации с безопасностью на востоке Украины, обсудит пути активизации международных усилий для завершения войны на Донбассе, обменяется мнениями с лидерами институтов ЕС и НАТО относительно дальнейших ключевых реформ в Украине», — говорится в сообщении.

Владимир Зеленский был избран президентом Украины во втором туре выборов 21 апреля. За него проголосовали 73,22% избирателей. Действующий на тот момент президент Петр Порошенко набрал 24,45% голосов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский показал истинное отношение к жителям Донбасса
28 мая 2019
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский совершил первую поездку в так называемую зону Операции объединенных сил (ООС).
5 человек, которые вернутся и «взорвут» Украину
27 мая 2019
После ухода с президентской должности Петра Порошенко на Украину возвращаются опальные политики и бизнесмены. Наиболее резонансными прецедентами стали визиты в Киев олигарха Игоря Коломойского, его ближайшего бизнес-партнера Геннадия Боголюбова, а также юриста команды свергнутого президента Януковича Андрея Портнова.
Польский канал и Калининградский залив слишком мелки для кораблей НАТО
27 мая 2019
Интервью с военным экспертом, заведующим кафедрой Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта Юрием Зверевым.
Провокации у берегов Крыма — месть за утрату позиций НАТО в Причерноморье
28 мая 2019
После воссоединения Крыма с Россией Черное море стало ареной для провокаций Украины и НАТО. Сейчас погранслужба ФСБ России предупреждает об угрозе новых инцидентов с участием украинских военных у берегов полуострова.
Новости партнёров