×
Новости

В Польше вооруженная двумя ножами старшеклассница напала на школьниц

Источник изображения: riabir.ru

В польском городе Зелена Гура 17-летняя ученица средней школы, вооружившись двумя ножами, напала на трех школьниц. Об этом со ссылкой на пресс-службу полиции республики сообщает RMF24.pl.

По словам очевидцев, девушка выбежала в коридор школы с ножами в руках. Там она ранила трех школьниц: одну в лицо, другую в спину, о травмах третьей девочки не сообщается. Раненые доставлены в больницу, в настоящий момент их жизням ничего не угрожает.

После нападения в школе началась паника. Одни ученики выбежали из здания, другие спрятались в классах. Нападавшую удалось остановить учителям, сейчас ее передали сотрудникам полиции.

Как отмечает издание, причины поступка девушки пока неизвестны. Правоохранители опросили друзей школьницы, которые рассказали, накануне она написала на своей странице в социальных сетях: «Что-то должно произойти».

В феврале в Польше неизвестные избили граждан Украины, Беларуси и России за то, что они разговаривали между собой по-русски.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На Украине ультраправому экс-депутату Рады сломали нос из-за кражи четырех гусей
14 сентября 2020
На Украине в Пятихатском районе Днепропетровской области неизвестный избил бывшего депутата Верховной рады Украины, полковника полиции Юрия Березу. Драка произошла после того, как полицейский попытался забрать у мужчины четырех украденных гусей.
В Польше арестовали украинку за поджог и двойное ограбление торгового центра
13 июля 2020
Польская полиция арестовала гражданку Украины, подозреваемую в поджоге торгового центра в Гданьске. Выяснилось, что ранее женщина минимум дважды успела ограбить данный ТЦ и повздорить с охранником.
В Польше молдаванин жестоко убил молодую заробитчанку
16 июля 2020
В Польше гражданин Молдавии жестоко расправился с украинской работницей. Женщина умерла от ножевых ранений.
Откушенные уши и танцы на капотах: как украинцы «забавляются» в Польше
31 июля 2020
По данным польской полиции, «украинцы совершают все больше правонарушений и преступлений». Если недавно выходцы с Украины были почти незаметны в полицейской статистике, то в этом году полиция фиксирует значительно больше инцидентов с участием украинцев, что негативно отражается на мнении обо всех гражданах Украины.
Новости партнёров