×
Новости

В ДТП с автобусом в Эстонии пострадала россиянка

Источник изображения: https://www.facebook.com/

Гражданка России получила легкие травмы в результате ДТП с участием автобуса компании Ecolines, следовавшего из Санкт-Петербурга в Ригу с остановкой в Таллине. Об этом сообщается на странице посольства РФ в Таллине в Facebook.

ДТП произошло ранним утром 29 декабря на 30-м километре шоссе Таллин — Нарва. В дипмиссии заявили, что оперативно связались с местным отделением полиции и выяснили, что среди пострадавших оказалась одна гражданка РФ 1984 года рождения.

«В разговоре сотрудника посольства с ней выяснилось, что полученные ею травмы носят легкий характер, ей была оказана необходимая медицинская помощь, после чего она была выписана из больницы», — рассказали в посольстве.

Пострадавшая подтвердила, что не нуждается в дополнительном содействии. В дипломатическом представительстве РФ продолжают выяснять детали ДТП. Ранее эстонские СМИ сообщали, что автобус, попавший в ДТП, направлялся из Санкт-Петербурга в Таллин. В посольстве уточнили, что в действительности он ехал в Ригу с остановкой в столице Эстонии.

Всего в результате ДТП, по данным Delfi, пострадали девять человек, четыре из них — граждане Латвии. В автобусе ехали 65 пассажиров и два водителя. Все пострадавшие были госпитализированы, остальных пассажиров отправили в Таллин на другом автобусе. ДТП, по предварительным данным, произошло из-за технической неполадки.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров