×
Новости

Многодетная украинка получила в Латвии четыре года за кражи

Источник изображения: https://www.grani.lv/

Суд Видзмского предместья Риги приговорил к четырем годам лишения свободы 24-летнюю гражданку Украины Лилию Буштаренко за кражи у пенсионеров. Об этом сообщает Delfi.

Также осужденной придется возместить ущерб потерпевшим. После вступления приговора в законную силу Буштаренко выдворят из Латвии и запретят ей въезд в страну на восемь лет. На родине у женщины остались трое детей, они живут с бабушкой.

Суд установил, что украинка ходила по квартирам, представляясь сотрудницей компании Latvijas Gāze, и под предлогом проверки газовых счетчиков совершала кражи у пенсионеров. Из одной квартиры женщина похитила 11 тыс. евро, из другой — свыше 12 тыс. евро. В уголовном деле также фигурировали суммы 1 тыс. евро, 2 тыс. евро и другие. Потерпевшими признаны 16 лиц.

Кражи Буштаренко совершала с лета 2018 года по лето 2019 года. Она отвлекала внимание стариков, после чего воровала деньги и драгоценности. Украинку задержали в начале июля 2019 года, когда она пришла в дом к женщине 1934 года рождения. Потерпевшей пришел на помощь сосед, вызвавший полицию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Заставили съесть бандеровский флаг: какой прием ждет украинцев в Польше
2 декабря 2019
Крах экономики Украины после Евромайдана привел к трудовой миграции в Польшу нескольких миллионов украинцев. Дешевая рабочая сила с востока обеспечивает рекордный рост польской экономики, поэтому правительство Польши приветствует наплыв заробитчан.
В Турции массовой дракой закончился поединок борцов из Грузии и Украины (видео)
13 января 2020
Один из поединков в полуфинале международного турнира по вольной борьбе Yasar Dogu в Турции закончился массовой дракой.
Поляк с дорожным знаком и криками «Я здесь главный» напал на грузовик из РФ (видео)
27 января 2020
Житель Польши вырвал из земли дорожный знак и с криками «Я здесь главный» напал на российский грузовик. Инцидент произошел в ночь с субботы на воскресенье в центре города Стшельцы Краеньские.
На дискотеке в Закарпатской области украинец облил латвийца бензином и поджег
10 января 2020
Полиция Закарпатской области задержала 23-летнего жителя села Долгое по подозрению в покушении на 25-летнего гражданина Латвии, которого он во время ссоры в баре облил бензином и поджег.
Новости партнёров