×
Новости

RT прекратит вещание в Вашингтоне

Источник изображения: sputniknews.lt

Около десяти иностранных каналов, включая российский RT, перестанут вещать в Вашингтоне из-за остановки работы распространителей сигналов WNVT и WNVC. Об этом сообщает Bloomberg. Главный редактор RT Маргарита Симоньян отреагировала на это словами: «Нас выкинули».

По информации Bloomberg, в 2017 году владелец WNVT и WNVC компания Commonwealth Public Broadcasting Corp. продала на аукционе права на частоты этих вещателей за 182 млн долларов. Фредерик Томас, основатель компании MHZ (распространяет контент RT, DW, France 24 и других иностранных телекомпаний), заявил, что произошедшее связано не столько с тем, что российский телеканал признан в США иностранным агентом, сколько с торгами. Тем временем RT также перестанет вещать по кабельному телевидению.

«Нас выкинули из сети вещания в Вашингтоне. Посвящается всем, кто пламенно и чистосердечно убеждал нас в том, что ярлык иноагента никак не повлияет на работу RT в США», — заявила Маргарита Симоньян.

Ее заместитель Анна Белкина заявила, что RT продолжит работу с дистрибьюторами как в Вашингтоне, так и в целом в США. RT America был зарегистрирован иностранным агентом по требованию Минюста США в ноябре 2017 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Беларусь выбрала удачное время для блокировки антигосударственных СМИ»
7 февраля 2018
Интервью с политологом, главным редактором интернет-портала IMHOclub.by Алексеем Дзермантом.
Гапоненко: власти хотят скрыть внутренние проблемы за счет обвинений России в подрыве имиджа Латвии
21 марта 2018
Доклад Полиции безопасности Латвии (ПБ) о деятельности спецслужбы в 2017 году, в котором содержатся обвинения в адрес России о подрыве имиджа республики, создан для сокрытия внутренних проблем.
ВГТРК отказалась цензурировать свои материалы по требованию Литвы
14 февраля 2018
Холдинг ВГТРК отказался цензурировать материалы по требованию Комиссии по телевидению и радиовещанию Литвы.
В Литве на год приостановили ретрансляцию телеканала «РТР-Планета»
15 февраля 2018
Комиссия по телевидению и радиовещанию при Сейме Литвы 14 февраля на год лишила права выхода в эфир российский телеканал «РТР-Планета».
Новости партнёров