×
Новости

Посол России в Беларуси получил копии верительных грамот

Источник изображения: trendsmap.com

Глава МИД Беларуси Владимир Макей 30 апреля вручил копии верительных грамот чрезвычайному и полномочному послу РФ Евгению Лукьянову. Об этом сообщает БелТА.

Макей поздравил посла России с началом дипломатической миссии в Беларуси и выразил надежду на его активную работу в целях дальнейшего укрепления всесторонних отношений между Минском и Москвой.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы белорусско-российского сотрудничества, а также взаимодействия в рамках интеграционных объединений.

Лукьянов вступил в должность посла России в Беларуси 25 марта. До этого — с 15 декабря 2016 года — он занимал эту должность в Латвии. Экс-посол всегда выступал за развитие добрососедских отношений между Россией и Латвией, несмотря на русофобскую политику Риги.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ: Россия внесла в список недружественных государств Литву, Латвию и Эстонию
27 апреля 2021
На телеканале «Россия» в эфире программы «60 минут» был показан предполагаемый список недружественных РФ стран. В него вошли США, страны Балтии, Грузия, Украина, Польша, Чехия и Великобритания.
Беларусь синхронизировала с Россией введение санкций против враждебных стран Запада
29 апреля 2021
Правительство Беларуси утвердило перечень товаров, которые запрещены к ввозу и реализации на территории страны. Под раздачу попали такие известные мировые бренды, как Škoda Auto и Nivea.
Белорусский депутат: Минск и Москва должны создать единый хозяйственный комплекс
26 апреля 2021
Беларусь и Россия должны задуматься над созданием единого хозяйственного комплекса, заявил 23 апреля в ходе видеомоста Москва — Минск председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей белорусского парламента Андрей Савиных.
МИД России обвинил Запад во вмешательстве во внутренние дела Молдовы
26 апреля 2021
Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила страны Запада в прямом вмешательстве во внутренние дела Молдовы.
Новости партнёров