×
Новости

Молдавский депутат: отказ от антироссийской политики будет разумным шагом для Кишинева

Источник изображения: aif.md

Для властей Молдовы разумным шагом будет отказ от проведения антироссийской политики. Об этом в ходе круглого стола аналитического портала RuBaltic.Ru «Республика Молдова на новом этапе: как найти баланс между Россией и Западом» заявил вице-председатель фракции «Блок коммунистов и социалистов» Константин Старыш. 

Депутат напомнил, что Молдова является маленькой республикой, в которой есть регионы с достаточно четкой геополитической и электоральной репутацией.

«Вся Молдова может быть очень пророссийской страной. Вся Молдова. В том случае, если будут немного пересмотрены подходы к взаимоотношениям и будет сделана корректировка с кулуарных договоренностей на прямой диалог с обществом», — сказал Старыш.

Политик отметил, что партия коммунистов, находясь у власти и руководя страной единолично, не могла учитывать интересы одних граждан и игнорировать интересы других.

«Разумно, действительно, не проводить антироссийскую политику, а еще разумнее проводить промолдавскую политику, которая включает в себя, безусловно, тесные, близкие, теплые, братские, дружественные, душевные отношения с Российской Федерацией. И это соответствует интересам Республики Молдова», — подчеркнул депутат.

Республика Молдова на новом этапе: как найти баланс между Россией и Западом © RuBaltic•Ru

Ранее молдавский политолог рассказал, зачем президент республики Майя Санду ищет встречи с российским лидером Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Судьба Приднестровья: о чем Кремль договорился с Молдовой
23 августа 2021
В Молдове не утихают споры по поводу визита заместителя главы Администрации президента России Дмитрия Козака в Кишинев. Было очевидно, что после прихода к власти в Молдове в результате досрочных выборов проевропейской партии PAS какие-то контакты между Москвой и Кишиневом обязательно произойдут.
Майя Санду избегает брать на себя ответственность за ситуацию в Молдове
7 августа 2021
После оглашения результатов парламентских выборов в Молдове новая власть в лице партии «Действие и солидарность» (PAS) президента страны Майи Санду далеко не сразу приступила к тем «архиважным», по ее мнению, задачам, которые с таким пафосом озвучивались в ходе избирательной кампании.
В Молдове наступил идеальный момент для рывка в НАТО
16 августа 2021
Победа проевропейских сил на недавних парламентских выборах в Молдове создала предпосылки для ускорения процесса евроатлантической интеграции страны.
Молдова при новой власти идет к статусу колонии Запада
14 августа 2021
Приход к власти в Молдове прозападной партии PAS ознаменовал собой новую попытку Запада взять под полный контроль эту страну. Аналогичные цели преследовали и события июля 2009 года. Тогда результаты деятельности политиков «европейского выбора» оказались плачевны. Сейчас — вторая попытка.
Новости партнёров