×
Новости

Польская компания подписала соглашение о поиске и добыче газа на Украине

Источник изображения: direct.botasot

Польская энергетическая компания PGNiG подписала соглашение с Energy Resources of Ukraine («Энергетические ресурсы Украины», ERU) о совместных работах по поиску и добыче газа на Украине. Об этом заявил глава PGNiG Павел Маевский, передает пресс-служба компании в Twitter.

По словам Маевского, начало работ намечено на вторую половину 2022 года. Если прогнозы сбудутся и будет найден газ с высоким содержанием метана, то добыча начнется в 2023 году.

«В результате соглашения с ERU мы становимся акционером компании "Карпатгаздобыча", которая является единоличным владельцем концессии "Библивская" на польско-украинской границе. Таким образом мы расширяем нашу геологоразведочную и горнодобывающую деятельность на новый рынок», — сказал он.

Отмечается, что соглашение предусматривает приобретение 85% акций украинской компании «Карпатгаздобыча».

Напомним, в октябре 2020 года PGNiG подписала инвестиционное соглашение о поиске газа на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Оператор украинской газотранспортной системы взялся управлять «Северным потоком — 2»
25 августа 2021
Оператор газотранспортной системы (ГТС) Украины предложит свои услуги по управлению российским газопроводом «Северный поток — 2».
«Она боится Россию»: Зеленский «пнул» Меркель на прощание
24 августа 2021
Канцлер Германии Ангела Меркель завершила прощальный визит на Украину. В тот же день Владимир Зеленский заявил, что многие европейские лидеры не приедут на открытие «Крымской платформы», поскольку очень боятся Россию. Нетрудно догадаться, что это был камень в огород Меркель — лидера ведущей страны ЕС.
«Нафтогаз» пообещал «очень громко» просить США ввести санкции против Nord Stream AG
26 августа 2021
Киев намерен «очень громко» просить США ввести санкции против компании Nord Stream AG, которая является оператором газопровода «Северный поток — 2», в случае, если немецкий регулятор разрешит эксплуатацию магистрали вопреки решению Высшего земельного суда Дюссельдорфа.
В Германии задумались о продаже «Северного потока — 2» для обхода правил ЕС
27 августа 2021
Немецкие чиновники думают над идеей продажи «Северного потока — 2» для обхода Газовой директивы Евросоюза (ЕС).
Новости партнёров