×
Новости

Калининградская область вошла в топ-3 самых популярных у иностранцев российских регионов

Источник изображения: Пикабу

Москва, Санкт-Петербург и Калининградская область стали самыми популярными российскими регионами у иностранцев летом 2019 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на картографический сервис Maps.me.

Рейтинг популярности был составлен на основе количества иностранных пользователей, загружавших карты регионов РФ в Maps.me с 1 июня по 31 августа 2019 года.

«Первые две строчки традиционно заняли Москва и Санкт-Петербург (в рамках исследования они объединены с Московской и Ленинградской областями соответственно). Так же, как и год назад, летом иностранные туристы проявили повышенный интерес к Калининградской области – она замкнула топ-3, в то время как в весеннем рейтинге занимала лишь 13-е место», — пояснили в сервисе.

В Калининградской области с 1 июля действует упрощенный визовый режим. Граждане 53 стран теперь могут посетить Калининград по электронной визе, которая оформляется по интернету, выдается бесплатно и не требует подачи пакета документов в консульскую службу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Только российский газ спасет СПГ-терминалы на Балтике
18 сентября 2019
СПГ-терминалы на побережье Балтийского моря сегодня действуют в Польше, Литве и Калининградской области РФ. Тренд на сжиженный природный газ также подхватили Эстония и Латвия, которые планируют запустить собственные СПГ-терминалы.
Прибалтийский бизнес заинтересован идти в Калининград с помощью электронных виз
19 сентября 2019
Интервью с генеральным директором «Корпорации развития Калининградской области» Андреем Толмачевым.
Калининградский губернатор ответил на заявление американского генерала о прорыве ПВО
20 сентября 2019
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал заявление главнокомандующего ВВС США в Европе Джеффри Ли Харригяна о плане Вашингтона по прорыву ПВО в регионе.
Умер депутат Калининградской областной думы Валерий Корнилов
18 сентября 2019
Депутат Калининградской областной думы Валерий Корнилов (ЛДПР) скончался на 56-м году жизни.
Новости партнёров