×
Новости

Бывший спикер украинской Рады Разумков покинул партию Зеленского

Экс-спикер Верховной рады Украины Дмитрий Разумков сообщил, что вышел из рядов президентской партии «Слуга народа», пишут «Вести Украина».

По его словам, заявление о выходе из партии было написано около полугода назад.

«Я уже не член партии "Слуга народа"», — заявил Разумков.

Бывший председатель Рады также прокомментировал заявление украинского лидера Владимира Зеленского о якобы готовящемся государственном перевороте на 1–2 декабря. По его мнению, Совет национальной безопасности и обороны Украины в данном случае созываться не должен.

«Если честно, слушая его пресс-конференцию, я когда услышал про госпереворот, думал, что следующие слова будут о том, что Служба безопасности Украины, правоохранительные органы, Государственное бюро расследований проводят все необходимые мероприятия: сейчас происходят задержания, обыски, люди отправляются в СИЗО. Такое обвинение президента о том, что в стране происходит госпереворот — это более чем серьезно. Но сегодня уже 30 число и ничего не происходит», — отметил он.

Разумков предположил, что это неудачная шутка президента Зеленского, потому что в противном случае необходимо предоставить реальные факты того, что на самом деле произошло.

«Если мы говорим, что 1-го будет госпереворот, нужно страну готовить. А если это так просто сказали и забыли, я не знаю, как это комментировать. Это абсолютно несерьезная государственная позиция, абсолютно несерьезный государственный подход», — заключил экс-спикер.

Ранее Разумков заявил, что в Верховной раде Украины официально появилось межфракционное объединение (МФО) «Разумная политика», в которое вошли более 20 депутатов пропрезидентской фракции «Слуга народа». До этого по представлению главы «Слуги народа» в Верховной раде Давида Арахамии началась процедура отзыва спикера парламента Дмитрия Разумкова.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров