×
Новости

Эстонская компания поставляет в ДНР алкогольную продукцию

Источник изображения: RuBaltic.Ru

В магазинах Донецкой народной республики (ДНР) можно купить произведенные в Эстонии слабоалкогольные напитки A. Le Coq, об этом сообщают жители города Донецка.

По словам дончан, напитки A. Le Coq продаются в Донецке с 2015 года. Эстонская продукция не является постоянным товаром в донецких магазинах. Но некоторые предприниматели и владельцы алкогольных магазинов держат слабоалкогольные напитки A. Le Coq в ассортименте.

Бутылку эстонского напитка A. Le Coq Cuba Libre объемом 0,33 литра можно купить в Донецке в среднем за 50–60 российских рублей (72–86 евроцентов). В Эстонии напиток стоит около 1,3 евро за бутылку.

Согласно этикетке, импорт эстонских напитков в ДНР осуществляет донецкая компания ООО «ФСД». Примечательно, что название эстонского города Тарту, в котором размещены производственные мощности, написано с ошибкой: «Татру».

Эстонская компания поставляет в ДНР алкогольную продукциюЭстонская компания поставляет в ДНР алкогольную продукцию

Эстонское правительство поддерживает украинскую власть и оказывает ей помощь, в том числе финансовую. По словам главы МИД Эстонии Свена Миксера, с 2014 года Эстония передала Украине около 6,7 миллиона евро финансовой помощи, сообщает издание «Военное обозрение».

18 января в СМИ появилось сообщение о том, что Киев, не уведомляя Таллин, включил Эстонию в список офшорных зон.

26 января глава эстонского правительства Юри Ратас потребовал от украинской стороны исключить Эстонию из списка офшорных зон.

В ноябре 2017 года бывший премьер-министр Эстонии Андрус Ансип обвинил латвийцев в налоговом мошенничестве, когда его дочь купила в Латвии пиво марки A. Le Coq.

О том, как живет Донецк и какая продукция доступна в магазинах самопровозглашенной ДНР, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Как Прибалтика превращается в Украину
23 января 2018
Результаты исследования и прежде всего сам термин «украинизация Прибалтики», к настоящему времени стали неотъемлемой частью политического дискурса как русских общин Литвы, Латвии и Эстонии, так и российского политологического сообщества
Фантомная энергонезависимость — новый «успех» Украины
24 января 2018
Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма вынес решение по контракту на поставку природного газа от 2009 года, согласно которому Украину обязали покупать 4–5 млрд кубометров газа у РФ до конца 2018–2019 годов.
Что мешает Украине и Прибалтике сотрудничать с Россией?
22 января 2018
Интервью с украинским социологом, основателем компании Research&Branding group Евгением Копатько.
7 вопросов к закону о реинтеграции Донбасса
22 января 2018
Народные депутаты от «Оппозиционного блока» 19 января внесли на рассмотрение Верховной рады проект постановления об отмене принятого ранее украинским парламентом закона о реинтеграции Донбасса.
Новости партнёров