×
Новости

Игорь Додон допустил раскол Молдавии в случае продолжения евроинтеграции

Источник изображения: http://a-tv.md

Молдавия может расколоться и исчезнуть с карты мира, если продолжит курс на евроинтеграцию. Об этом заявил президент республики Игорь Додон, сообщает издание «Сегодня».

Он заметил, что движение в Евросоюз «будет без Приднестровья, без Гагаузии, без севера Молдовы, где больше 70% за Европейский союз». По мнению Додона, «нельзя ставить выбор — или-или». Додон считает, что в таких странах, как Молдавия или Украина, «это ни к чему хорошему не приводит».

«Движение в Европу — это раскол страны. Молдова исчезнет просто. Зачем нам спешить в поезд, который теряет вагончики? Британия вон вышла... Да, у нас будут хорошие отношения с Евросоюзом, у нас будет безвизовый режим, но не вступление в ЕС. В этом случае Молдовы просто не будет. Да и сами европейцы заявляют, что не собираются расширяться», — считает президент республики.

Ранее Игорь Додон пригрозил парламенту Молдавии массовыми протестами в связи со своим отстранением. Дело в том, что спикер парламента Андриан Канду утвердил новых членов правительства и закон о запрете новостных передач из России в обход президента, который дважды отклонял соответствующие документы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров