×
Новости

Депутат Верховной Рады: Украина безуспешна без России

Источник изображения: hyser.com.ua

Украине необходимо восстановить экономические связи с Россией, если она хочет быть успешной страной, считает депутат Верховной рады от Оппозиционного блока Николай Скорик, сообщает издание «Факты. ICTV».

К восстановлению экономических отношений с Россией необходимо стремиться не только из-за географического положения Украины, но и из-за тесных исторических и экономических связей двух стран, уверен депутат Верховной рады Николай Скорик.

«Я считаю, что Украина, нравится нам это или не нравится, в принципе не может быть успешным государством без нормальных взаимоотношений с Россией», — заявил депутат от Оппозиционного блока.

Напомним, российско-украинские отношения ухудшились после смены власти на Украине под давлением Запада и присоединения Крыма к России в 2014 году. Наряду с многочисленными изменениями, украинская экономика переживает серьёзные трудности: потери по итогам 2016 года суммарно составили 1 млрд долларов. По сравнению с аналогичным периодом 2015г., сокращение на 36,2% по экспорту в РФ, и на 46,2% по Казахстану. Бюджет Украины, по прогнозам экспертов, не досчитается 136,4 млн долларов в 2016 году. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров