×
Новости

Опрос: половина украинцев не одобряет действия власти в Донбассе

Источник изображения: reuters

Более половины украинцев не поддерживают действия властей страны в Донбассе. Такой вывод содержится в опросе, проведенном Киевским международным институтом социологии.

Согласно данным исследования «Оценки деятельности органов власти», 51% украинцев не одобряет действия Киева в решении конфликта в Донбассе. В то же время 40% опрошенных граждан считают действия власти успешными.

В начале ноября недовольных действиями украинской власти в Донбассе было меньше на 7%. Кроме того, на 6% сократилось число положительно настроенных граждан.

В то же время президентская партия «Слуга народа» лидирует в рейтинге симпатий по наиболее продуманным и реалистичным предложенным решениям конфликта в Донбассе — 31%. Второе место у «Оппозиционной платформы — За жизнь» с 17%. Тройку замыкает «Европейская солидарность» с 9%.

Опрос проводился с 22 по 25 ноября по телефону.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Коломойский: «НАТО наложит в штаны, а русские танки будут стоять у Варшавы»
13 ноября 2019
Олигарх Игорь Коломойский пообещал Украине восстановить отношения с Россией и занять у нее денег, а Киеву посоветовал перестать ждать приглашения в НАТО.
Посол Украины в Латвии устроил скандал из-за поездки общественника в Крым
23 октября 2019
Посол Украины в Латвии Александр Мищенко устроил скандал из-за визита в Крым представителя организации «Объединение украинских обществ Латвии» Леонида Мухина.
Украина предложила альтернативу «формуле Штайнмайера»
15 октября 2019
В качестве альтернативы «формуле Штайнмайера» Киеву придется направить треть бюджета на мобилизацию и армию, заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко.
Украинский журналист назвал жителей Донбасса «животными»
30 октября 2019
Львовский журналист Остап Дроздов сравнил жителей Донбасса с «животными зоопарка» в интервью украинскому «Пятому каналу».
Новости партнёров