×
Новости

В школе под Вильнюсом прошла эвакуация из-за найденного боеприпаса

Источник изображения: demokracija.si

Учащиеся и сотрудники школы в городе Бездонис под Вильнюсом были эвакуированы в среду из-за найденного строителями боеприпаса, предположительно, времен Второй мировой войны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Вильнюсский уездный комиссариат полиции.

«Сигнал об обнаруженном боеприпасе поступил на единый телефон служб спасения от работавших неподалеку на возведении ограды строителей. Был оперативно введен применяемый в таких случаях план специальных мероприятий "Щит"», — констатировали в полиции.

На момент обнаружения опасной находки в классах находились около 80 школьников. На место происшествия прибыли саперы инженерного батальона, которым предстоит принять решение о дальнейших действиях.

Как сообщает ТАСС, летом в Бездонисе примерно на том же месте, неподалеку от школы, нашли снаряд времен Второй мировой войны. Тогда учащихся в здании не было.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Лесные братья» в плен бойцов Советской Армии не брали, а расстреливали на месте»: исповедь эстонского нациста
1 ноября 2018
Протокол допроса Александра Куузика, участвовавшего в карательных операциях 40-го эстонского полицейского батальона на территории Псковской, Ленинградской, Калининской и др. областей России.
«Кое-кто из присутствовавших бросил по горсти земли, и солдаты закопали могилу»: как Сталина из Мавзолея убрали
31 октября 2018
По поручению ленинградской, московской делегаций, делегаций компартий Грузии и Украины на рассмотрение XXII съезда был представлен проект постановления о невозможности оставления гроба с телом Сталина в Мавзолее Ленина.
В Литве предлагают отнять у России Калининградскую область
2 ноября 2018
Территориальный статус российского региона на Балтике вновь предлагают пересмотреть: это продуманная политическая кампания, заказчик которой — Литовское государство.
«Русские, убирайтесь вон из Литвы!», «Долой Москву!»: национализм в Прибалтике после войны
2 ноября 2018
Усиливавшимся в 50-е годы в республиках Прибалтики национал-сепаратистским настроениям способствовало то, что вернувшиеся из ссылок бывшие участники вооруженного националистического подполья сумели занять многие ответственные посты в сфере образования и культуры.
Новости партнёров