×
Дайджест

Международная молодежная школа Studia Baltica VI объявляет набор участников

Балтийский федеральный университет им. И. Канта, Центр «Русская Балтика» и Национальный благотворительный фонд приглашают принять участие в VI Международной летней школе для молодых журналистов Studia Baltica «Современные методы работы в медиапространстве».

Школа пройдёт в Калининграде с 22 по 27 августа 2016 года. Она продолжает славную традицию проведения школ Studia Baltica и представляет собой площадку для развития взаимодействия между российскими, постсоветскими и европейскими молодежными сообществами.

Основные темы школы:

1) «Молодые журналисты в условиях информационного противостояния»;

2) «Роль СМИ в конструировании диалога ЕС и ЕАЭС»;

3) «Развитие евразийской интеграции: медиа как площадка для дискуссий»;

4) Образ ЕАЭС на страницах европейских и постсоветских СМИ.

Приглашаем стать участниками школы молодых журналистов, студентов факультетов журналистики (и других гуманитарных факультетов), специалистов в сфере медиа-коммуникации и политологов из России, ЕС и стран постсоветского пространства.

Условия участия:

1. Участниками школы могут быть студенты старших курсов (3–5) университетов, аспиранты, молодые исследователи, журналисты, интересующиеся вопросами сотрудничества России, ЕС и стран постсоветского пространства до 30 лет.

2. Обязательным требованием является знание русского языка.

3. Участники обязаны посещать все занятия и культурные мероприятия в рамках школы.

4. Организационный комитет школы обеспечивает проживание (двухместное размещение) и питание (завтраки и ужины) участников, а также компенсирует полную стоимость проезда до г. Калининграда (по предварительному согласованию с оргкомитетом).

Документы:

Кандидаты должны прислать на электронную почту stbaschool@gmail.com следующие документы:

- заполненную анкету участника летней школы;

- копию первой страницы паспорта (для российских участников – копию первой страницы и страницы с пропиской);

- справку с места учебы/работы с указанием текущего статуса на фирменном бланке университета/организации, заверенную подписью и печатью руководителя организации/структурного подразделения (для иностранцев - с кратким переводом на русский язык) – при необходимости оформления визового приглашения;

- короткое эссе на русском языке по любой из четырёх основных тем Школы (до 300 слов).

Документы должны быть заполнены на русском языке. Окончательный срок подачи документов: 10 августаКандидаты будут уведомлены о результатах конкурса не позднее 11 августа 2016 г.