×
Дайджест

«Лестер» нанес «Тоттенхэму» второе поражение подряд и вышел на второе место в АПЛ

Проводятся встречи футбольных клубов в рамках 14 тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Недавно на футбольном поле встретили два сильных соперника - «Лестер» и «Тоттенхэм». Первая команда играла на выезде, но при этом одержала победу. Именно такое сообщение появилось на страницах «Ленты.ру».

Встреча двух футбольных клубов прошла на прошедших выходных. 20 декабря «Тоттенхэм» встречал гостей на своем поле. Но даже это не дало преимущество. Гости одержали безоговорочную победу. На протяжении первого тайма никто из команд не рисковал. Игра была предельно аккуратной и размеренной. Опасных моментов было очень мало. Активная атака со стороны «Тоттенхэма» наблюдалась в начале второго тайма. Но позиционные атаки не дали нужного результата, так как соперник грамотно оборонялся.

Гости забили в ворота противника два гола. Хозяева поля, несмотря на многочисленные атаки, так и не смогли забить мяч в ворота, проиграв со счетом 0:2. В команде противника отметился Джейми Варди, который во время пенальти забил гол в ворота команды-противника. Он получил право на пенальти в конце первого тайма после просмотра арбитром момента. Спортсмен успешно реализовал 11-метровый удар. Еще один мяч в свои ворота (автогол) отправил защитник «шпор» Тоби Алдервейрелд. Он переправил мяч в собственные ворота после подачи с правого фланга Варди, который пробил мяч головой.

Стоит напомнить, что для «Тоттенхэма» это не первая игра в рамках тура Английской премьер-лиги. Команда уже успела потерпеть поражение. Команда Жозе Моуринью потерпела второе поражение подряд и не может победить в АПЛ на протяжении трех матчей. В общей сложности на счету 25 очков, что перенесло команду на четвертое место в общем рейтинге. Противник «Лестер» набрал в общей сложности 27 зачетных очков. Это позволило клубу занять почетное второе место в турнирной таблице чемпионата Англии.

Также уже распределены соперники на будущие матчи. В скором времени на одном поле встретятся клубы «Тоттенхэм» и «Вулверхэмптоном». Как говорит статистика по ставкам на спорт онлайн - в этот раз команда сама отправиться в гости. Матч намечен на 27 декабря. «Лестер» также продолжит борьбу. Следующим противником станет «Манчестер Юнайтед». Игра состоится в гостях на поле «Лестера».

Стоит также отметить, что в ТОП-3 по итогам 14 тура Английской премьер-лиги вошли такие команды, как «Ливерпуль», набравший 31 очко, «Листер Сити» с 27 очками и «Эвертон» с 26 зачетными балами.