×
Шпроты

Эстонцев попросили научиться сосуществовать с медведями

Источник изображения: flashnord.com

Символом года в Эстонии выбран бурый медведь, поэтому жителям страны необходимо научиться бесконфликтно сосуществовать с крупными хищниками. Об этом заявила председатель эстонского общества териологии Оливер Калда, пишет ERR.

Отмечается, что традиция выбирать животное года существует уже почти 10 лет.

В год медведя натуралисты постараются дать широкой общественности представление о жизни эстонских медведей, о том, сколько их в лесах и почему их количество растет. Также полезно знать, стоит ли бояться медведя в лесу и как вести себя при встрече с ним.

Кроме того, в сообщении указывается, что в последние годы в Эстонии участились случаи контактов медведей и людей.

«Необходимо учитывать неизбежность сосуществования с крупными хищниками, чтобы избегать чрезмерных конфликтов. Для этого нам нужно лучше понять жизнь медведей в Эстонии и поделиться этими знаниями с общественностью», — отметила Калда.

Ранее президент Эстонии рассказал о своем похищении в детстве.

Читайте также
Лех Валенса об отношениях России и Польши: от Варшавы до Москвы всегда ближе, чем до США
3 января 2022
Интервью с основателем и руководителем движения «Солидарность», президентом Польши в 1990–1995 годах, лауреатом Нобелевской премии мира Лехом Валенсой.
Байден обсудил с Зеленским план действий на случай «вторжения» России на Украину
3 января 2022
Президенты Украины и США Владимир Зеленский и Джозеф Байден провели переговоры в телефонном режиме, в ходе которых обсудили планы по обеспечению мира в Европе.
В Эстонии зафиксировали рекордные объемы транзита товаров из Беларуси
14 декабря 2021
Через порты Эстонии транзитом проходят рекордные объемы товаров, импортируемых из Беларуси. Об этом свидетельствуют данные Департамента статистики.
Премьер Эстонии рекомендовала жителям стирать ночью в целях экономии
17 декабря 2021
Жители Эстонии сами могут помочь себе в оптимизации счетов за электроэнергию. Об этом заявила премьер-министр республики Кая Каллас .
Новости партнёров