×
Шпроты

Забыл «рiдну мову»: участник Евровидения от Украины перешел на русский язык (видео)

Источник изображения: sensum.club

Певец Melovin, который представит Украину на «Евровидении-2018», попал в неудобное положение на пресс-конференции перед началом конкурса. Видеозапись c мероприятия опубликована на портале «Русская весна».

Из ролика видно, как певец поминутно прибегает к помощи переводчика. В частности, Melovin спрашивает у помощницы, как будет по-украински «письмо».

Певец попал в неловкую ситуацию из-за требования киевских властей говорить с представителями СМИ только на родном языке. Напомним, в мае 2017 года в Киеве приняли законопроект, устанавливающий долю украиноязычного контента на национальном телевидении в размере 75% от общего объема.

Музыкальный конкурс «Евровидение-2018» состоится в Лиссабоне. Мероприятие пройдет в три этапа с 8 по 12 мая.


Читайте также
Российские пограничники задержали украинское судно в Крыму
4 мая 2018
Российские пограничники в Черном море у западного побережья Крыма по подозрению в незаконном рыбном промысле задержали судно ЯМК-0041, приписанное к Очакову Николаевской области Украины.
Пограничники не пропустили на Украину двух россиян из-за георгиевских лент
4 мая 2018
Украинские пограничники запретили въезд в страну двум гражданам России, которые отказались снимать со своего багажа георгиевские ленты.
Экс-посол Украины в Минске призвал Беларусь, Литву и Польшу объединиться против РФ
4 мая 2018
Беларусь, Литва, Польша  и Украина должны объединиться для совместного противостояния «российской агрессии», заявил во время международной конференции в Киеве экс-посол Украины в Минске Роман Бессмертный.
Эксперт назвал «полной ерундой» призыв к Беларуси и Литве объединиться против России
4 мая 2018
Заявляя о необходимости совместного противостояния «российской агрессии» Беларуси, Литвы, Польши, экс-посол Украины в Минске Роман Бессмертный обнаруживает крайнюю некомпетентность в политических и дипломатических вопросах.
Новости партнёров