×
Шпроты

Украина или Северная Корея? В Сети появился гимн мэру Винницы (видео)

Источник изображения: www.youtube.com

В Сети появился гимн мэру Винницы Сергею Моргунову. Видеоролик смонтирован нарезкой со встреч чиновника с благодарным народом, а сама музыкальная тема напомнила местечковые ура-патриотические песни.

На странице группы поддержки главы города в Facebook «Дети Моргунова» администраторы  активно призывают поддержать чиновника в его работе, а также выражают беспредельную любовь к городскому главе.

«Песня "Моргунов — ты наш лидер несокрушимый" — это благодарность от винничан Вам, Сергей Анатольевич, самому народному мэру Винницы за всё время (после вашего наставника Владимира Борисовича Гройсмана). Надеемся, что эти слова и музыка станут действительно такими же популярными, как Вы и Ваш труд!» — говорится на странице группы поддержки Моргунова.

В самой песне текст примерно такого же содержания, а сама композиция явно призвана вызвать у части населения ностальгию по советским маевкам и торжественным отчетам местных партийных секретарей.

Украина или Северная Корея?  в сети появился гимн мэру Винницы (видео)

Появление гимна прокомментировал украинский политик и журналист Анатолий Шарий. По его словам, если на Украине «начали слагать гимны царям, то страна, похоже, расползается на удельные княжества». Он прокомментировал текст гимна, заявив, что для руководителя городского уровня такое беззастенчивое прославление самого себя является уже «передозом».

О том, что региональные чиновники всё меньше обращают внимание на центральные власти Украины, говорят последние вести из города Черкассы, где местный горсовет без оглядки на Киев решил ослабить карантинный режим. На самовольную инициативу городских властей отреагировал глава МВД Арсен Аваков, потребовавший от местных чиновников не заигрываться.

Читайте также
Вандализм во время чумы: украинские националисты рушат советские памятники
2 апреля 2020
Вандалы в Тернопольской области Украины оторвали голову памятнику советскому солдату.
Премьер Латвии призвал народ показывать друг другу яйца на карантине
9 апреля 2020
Американское происхождение сыграло с премьер-министром Латвии Кришьянисом Кариньшем злую шутку: во время публичного выступления он перепутал слова и призвал народ «показывать друг другу яйца».
На Украине во время эпидемии коронавируса восстановили памятник Ленину
29 марта 2020
В Одесской области Украины во время коронавирусного карантина восстановили памятник советскому вождю Владимиру Ленину.
Сети 5G влияют на иммунную систему: нобелевский лауреат Алексиевич порассуждала о коронавирусе
15 апреля 2020
Лауреат Нобелевской премии по литературе 2015 года Светлана Алексиевич поразмышляла о причинах возникновения коронавируса.
Новости партнёров