×
Шпроты

В Риге пьяного школьника задержали за избиение пожилого полицейского (Видео!)

Источник изображения: delfi.lv

В Риге возбуждено уголовное дело по факту избиения пьяным 15-летним учеником санаторной школы-интерната сотрудника муниципальной полиции. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на полицию.

Инцидент произошел днем 23 ноября. К полицейскому, обеспечивающему порядок в окрестностях школы, подошла дежурная и попросила закрыть двери учебного заведения. Как только он подошел к дверям, перед ним появился пьяный школьник. Полицейский попытался отодвинуть его, за что получил удар в голову.

Полицейский, не желая применять физическую силу к подростку, попытался удержать его, требуя, чтобы тот соблюдал дистанцию. Это еще больше разозлило ученика — он нанес потерпевшему еще несколько ударов по голове и повалил его на пол. Затем подросток нанес сотруднику полиции удар ногой.

Другие школьники, находившиеся на месте происшествия, снимали происходящее на видео и подбадривали злоумышленника. Полицейского госпитализировали и оказали ему медицинскую помощь. Сейчас пострадавший уже дома, у него диагностирована травма плеча. Госполиция задержала подростка за нападение на представителя власти. В организме правонарушителя нашли более 1 промилле алкоголя.

Новости партнёров