×
Новости

В Госдуме рекомендовали Вашингтону «подумать хоть об одном сценарии налаживания отношений с Москвой»

Источник изображения: duma.gov.ru

Первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов в своем телеграмм-канале раскритиковал власти США за трату денег налогоплательщиков на фантазии о своих фобиях. Так он отреагировал на слова заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд о 18 сценариях на случай нападения России на Украину.

«Вот, оказывается, на что Вашингтон тратит деньги налогоплательщиков. На фантазии о собственных маниакальных фобиях. Нет чтобы подумать хоть об одном сценарии налаживания отношений с Москвой», — написал Никонов.

Нуланд рассказала о сценариях на случай нападения РФ на Украину в интервью газете Financial Times. По ее словам, США и их союзники «готовы быстро причинить острую боль, если Россия сделает какой-либо [агрессивный] шаг».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США и НАТО объявили о готовности к новой встрече с Россией
15 января 2022
Госсекретарь США Энтони Блинкен созвонился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, стороны обсудили дальнейшие шаги по взаимодействию с Россией после заседания Совета Россия — НАТО, которое прошло 12 января.
США разработали 18 сценариев на случай нападения России на Украину
15 января 2022
Администрация президента США Джозефа Байдена разработала 18 различных сценариев на случай нападения России на Украину.
Швеция направила оперативное спецподразделение на остров Готланд
15 января 2022
Швеция перебросила на остров Готланд в Балтийском море оперативное спецподразделение, входящее в состав полка из провинции Норботтен.
Россия отвергла обвинения США в подготовке предлога для нападения на Украину
15 января 2022
Звучащие от официальных лиц США обвинения в подготовке Россией предлога для вторжения на Украину, а также соответствующие публикации в американских СМИ голословны и подтверждают непрекращающееся информационное давление на Москву.
Новости партнёров