×
Новости

В Польше раскритиковали заявление президента о передаче Киеву советских ракет

Источник изображения: yandex.ru

Президент Польши Анджей Дуда не согласовал с правительством вопрос передачи Украине имеющихся у страны ракет советского производства. Об этом заявил заместитель министра национальной обороны республики Павел Залевский в эфире радиостанции RMF24.

«К сожалению, президент иногда поднимает те или иные вопросы, не проконсультировавшись с правительством. Вот как это выглядело в данном случае. Президент является главой государства, но эти решения принимает правительство. Этот вопрос никак не обсуждался с правительством», — сказал Залевский.

11 апреля президент Польши Анджей Дуда на итоговой пресс-конференции по окончании саммита Инициативы трех морей («Триморье») рассказал о планах Варшавы передать Киеву находящиеся в ее арсенале ракеты советского производства.

В свою очередь премьер-министр республики Дональд Туск указал, что польские власти находятся в поиске различных вариантов новых поставок военной техники и боеприпасов Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Польши сообщил о поиске «нестандартных путей» для военной помощи Украине
11 апреля
Польские власти находятся в поиске различных вариантов новых поставок военной техники и боеприпасов Украине. Об этом сообщил журналистам премьер-министр республики Дональд Туск.
Зеленский рассказал, какую военную помощь ожидает от Латвии
11 апреля
Латвия в текущем году намерена предоставить Украине пакет военной помощи на сумму около 112 миллионов евро. Об этом сообщил украинский лидер Владимир Зеленский.
Литва передала Украине партию антидронов и генераторов
11 апреля
Литва передала Украине партию антидронов — оборудования по нейтрализации беспилотных летательных аппаратов, электрогенераторов и складных кроватей. Об этом сообщил министр обороны Лауринс Кащюнас.
Сейм Литвы разрешил выдавать оружие во временное пользование
14 апреля
Сейм Литвы узаконил возможность предоставления оружия не только в аренду, но и во временное безвозмездное пользование. За принятие такой поправки к закону о контроле над оружием и боеприпасами проголосовали 107 членов Сейма, никто не был против, один депутат воздержался.
Новости партнёров