×
Новости

Госдепартамент пообещал военную помощь Киеву в ближайшие недели

Источник изображения: tass.ru

США в ближайшие недели направят дополнительную партию военной помощи на Украину. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Госдепартамента высокого ранга.

«За последний год мы предоставили Украине больше помощи в сфере безопасности, чем когда-либо с 2014 года. Я могу заверить вас, что эти отправки [военной помощи] продолжаются и на ближайшие недели запланированы новые. В случае вторжения России на Украину мы предоставим Украине дополнительные оборонительные средства, сверх тех, которые мы уже предоставляем», — заявила дипломат.

Ранее сообщалось, что в декабре 2021 года администрация США тайно одобрила дополнительную военную помощь Украине на 200 млн долларов. Вашингтон оказывает Киеву поддержку в сфере обороны на фоне распространяемых американскими СМИ и официальными лицами слухов о якобы готовящемся нападении России на Украину. В Москве эти слухи опровергают.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США разработали 18 сценариев на случай нападения России на Украину
15 января 2022
Администрация президента США Джозефа Байдена разработала 18 различных сценариев на случай нападения России на Украину.
США и НАТО объявили о готовности к новой встрече с Россией
15 января 2022
Госсекретарь США Энтони Блинкен созвонился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, стороны обсудили дальнейшие шаги по взаимодействию с Россией после заседания Совета Россия — НАТО, которое прошло 12 января.
Швеция направила оперативное спецподразделение на остров Готланд
15 января 2022
Швеция перебросила на остров Готланд в Балтийском море оперативное спецподразделение, входящее в состав полка из провинции Норботтен.
В Госдуме рекомендовали Вашингтону «подумать хоть об одном сценарии налаживания отношений с Москвой»
15 января 2022
Первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов раскритиковал власти США за трату денег налогоплательщиков на фантазии о своих фобиях.
Новости партнёров