×
Новости

Госсекретарь США передал Зеленскому послание от Байдена

Источник изображения: Володимир Зеленський/Twitter

Госсекретарь США Энтони Блинкен во время визита в Киев передал президенту Украины послание от американского лидера Джозефа Байдена, который призвал украинцев, в том числе руководство страны, к сохранению единства. Об этом сообщает РИА Новости.

Послание прозвучало на фоне судебного процесса по мере пресечения для пятого президента Украины Петра Порошенко, обвиняемого в государственной измене. Суд отказался его арестовывать и назначил меру пресечения в виде личного обязательства.

«Наше послание всем нашим друзьям здесь, всем глобальным лидерам Украины, ее гражданам — держаться вместе, держаться за это единство и укреплять его. Это важно как никогда, особенно теперь, когда страна столкнулась с возможностью возобновления российской агрессии», — заявил Блинкен.

На протяжении последних нескольких месяцев в западных СМИ звучат заявления о якобы подготовке Россией нападения на Украину. В Москве эти слухи регулярно опровергают.

Накануне издание «Страна.ua» сообщало, что Зеленского повергло в шок «двуличие Байдена». По данным портала, в Киеве подозревают США и Россию в антиукраинском сговоре. Якобы Вашингтон и Москва под предлогом деэскалации конфликта в Донбассе пытаются заставить Киев выполнить политическую часть Минских соглашений и пойти на уступки РФ во внутренней политике.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Порошенко заснул в зале суда во время выступления своего адвоката (видео)
17 января 2022
Бывший президент Украины Петр Порошенко заснул во время заседания суда, на котором рассматривается ходатайство об избрании ему меры пресечения по делу о государственной измене.
Суд Киева избрал Порошенко меру пресечения по делу о госизмене
19 января 2022
Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения пятому президенту Украины Петру Порошенко в виде личного обязательства по уголовному делу о государственной измене.
Порошенко уличил Зеленского в намерении стать диктатором
15 января 2022
Пятый президент Украины Петр Порошенко считает, что действующий глава государства Владимир Зеленский хочет стать диктатором.
Стало известно о тайной встрече директора ЦРУ и Зеленского
18 января 2022
Директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс прилетал в Киев, где встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским и представителями украинских спецслужб, чтобы обсудить обстановку в регионе.
Новости партнёров