×
Новости

Коммунисты призвали Путина признать ДНР и ЛНР

Источник изображения: rbc.ru

Фракция КПРФ в Госдуме внесла проект обращения к президенту России Владимиру Путину о необходимости признания независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНРи ЛНР). Документ размещен в электронной базе палаты.

В соответствии с проектом постановления, Госдума обращается к Путину «с просьбой рассмотреть вопрос о признании Российской Федерацией Донецкой народной республики и Луганской народной республики в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств».

Также коммунисты во главе со своим лидером Геннадием Зюгановым предлагают главе государства рассмотреть вопрос о скорейшем проведении переговоров с руководством ДНР и ЛНР «в целях создания правовой основы межгосударственных отношений, обеспечивающей регулирование всех аспектов сотрудничества и взаимопомощи, включая вопросы безопасности».

ДНР и ЛНР находятся на территории Донецкой и Луганской областей Украины. Они объявили о независимости в 2014 году после государственного переворота в Киеве, после чего украинские власти начали в регионе силовую операцию.

В ноябре 2021 года Путин поручил правительству РФ обеспечить допуск на рынки товаров из ДНР и ЛНР наравне с российскими.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вводим и выводим: урок половой грамотности или почему Россия ушла из Казахстана
15 января 2022
Только что войска ОДКБ во главе с Россией вошли в Казахстан, и вот они уже выводятся. «Кипиш» в среде диванных интеллектуалов поднялся страшный: как же так? Не успели остыть двигатели российских транспортных ИЛ-76, да их и заглушить еще не успели...  На самом деле, все просто. Объясняю «интеллектуалам» на пальцах.
Швеция направила оперативное спецподразделение на остров Готланд
15 января 2022
Швеция перебросила на остров Готланд в Балтийском море оперативное спецподразделение, входящее в состав полка из провинции Норботтен.
В Госдуме рекомендовали Вашингтону «подумать хоть об одном сценарии налаживания отношений с Москвой»
15 января 2022
Первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов раскритиковал власти США за трату денег налогоплательщиков на фантазии о своих фобиях.
Президент Эстонии предложил чаще общаться с руководством России
14 января 2022
Россия и Эстония должны чаще общаться друг с другом, но бесспорным условием для этого является решение конфликта на Украине.
Новости партнёров