×
Новости

Президент Польши примет участие в церемонии открытия Олимпийских игр в Пекине

Источник изображения: gazeta.ru

Президент Польши Анджей Дуда намерен приехать на церемонию открытия Олимпийских игр, которые состоятся в Пекине в феврале. Об этом заявил руководитель Бюро международной политики канцелярии президента Польши Якуб Кумох, сообщает Polskieradio24.

По его словам, решение может быть изменено в случае усугубления эпидемиологической ситуации или угрозы безопасности у польских границ.

«Президент планирует принять участие в открытии Олимпиады в Китае и поддержать таким образом польских спортсменов», — рассказал Кумох.

Политик добавил, что у польского лидера также запланирована встреча с председателем КНР Си Цзиньпином.

«Будет встреча с председателем Си, отношения между двумя лидерами очень хорошие», — заключил Кумох.

Примечательно, что решение Дуды поехать на Олимпийские игры принято на фоне того, что ближайший союзник Польши — США — заявили о бойкоте соревнований.

Ранее сообщалось, что Литва также отказалась бойкотировать Олимпийские игры в Пекине.



Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Немецкие инвесторы предупредили Литву о закрытии заводов из-за санкций Китая
22 декабря 2021
Немецко-балтийская торговая палата предупредила правительство Литвы о том, что инвесторам, возможно, придется закрыть свои заводы из-за ограничений, наложенных на страну Китаем.
Президент Польши ветировал скандальный закон о СМИ
27 декабря 2021
Президент Польши Анджей Дуда наложил вето на спорный закон, ограничивающий участие иностранного капитала в теле- и радиокомпаниях, вещающих на территории Польши.
Правительство Литвы направило деньги в помощь пострадавшему из-за Китая бизнесу
29 декабря 2021
Правительство Литвы одобрило инициативу Минфина о выделении 6 млн евро в помощь бизнесу, пострадавшему из-за ограничительных мер Китая.
Эстония отказалась направлять официальную делегацию на Олимпиаду в Пекине
17 января 2022
Власти Эстонии не поедут на предстоящие зимние Олимпийские игры, которые пройдут в Китае. Об этом заявил пресс-секретарь правительства балтийской республики Стен Отсмаа.
Новости партнёров