×
Новости

«Газпром» приостановил транзит газа в Германию

Источник изображения: vk.com

«Газпром» приостановил физический поток газа по трубопроводу «Ямал — Европа» в Германию. Об этом со ссылкой на данные газотранспортного оператора Gascade сообщает ТАСС.

Отмечается, что реверсные поставки в обратном направлении в Польшу также пока не начались.

Накануне «Газпром» не забронировал мощности для транзита природного газа через Польшу по газопроводу «Ямал — Европа» на 21 декабря. Поставки российского голубого топлива в Германию существенно сокращались с 18 декабря на фоне приближения европейского газового рынка к пиковому зимнему спросу.

Ранее стало известно о том, что «Газпром» не стал бронировать дополнительный объем транспортных мощностей для транзита газа через Украину на январь.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Рассмеши Путина: Германия признала «Северный поток — 2» ошибкой
20 декабря 2021
Вице-канцлер Германии Роберт Хабек назвал «геополитической ошибкой» решение о строительстве газопровода «Северный поток — 2». Парадоксальным образом заявление вице-канцлера никак не повлияло на подготовку газопровода к введению в эксплуатацию и даже не изменило газовые цены в Европе.
Рар: страны Балтии знают, как давить на власти Германии, чтобы прогнуть их в свою сторону
19 декабря 2021
Вместо того, чтобы идти на терпеливый диалог с Россией, в Германии говорят, что надо учитывать «страхи» поляков и прибалтов перед РФ и во всем защищать Украину. Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар.
Министр обороны Германии призвала ввести персональные санкции против руководства России
19 декабря 2021
В отношении высшего руководства России необходимо ввести персональные санкции. Об этом заявила новый министр обороны Германии Кристине Ламбрехт.
В Польше рекордно вырастут цены на газ и электричество
19 декабря 2021
В Польше в следующем году тариф на газ вырастет на 54%, а стоимость электричества увеличится на 24%. Об этом сообщили в Управлении энергетического регулирования республики.
Новости партнёров