×
Новости

Омбудсмен отреагировала на запрет приносить цветы к посольству РФ в Латвии

Источник изображения: Посольство РФ в Латвии / Telegram

Запрет властей Латвии приносить жителям Риги цветы к посольству России в связи с терактом в «Крокус Сити Холле» выглядит циничным на общем фоне мировой поддержки россиян, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Об этом сообщает ТАСС.

Омбудсмен отметила, что получает много соболезнований от зарубежных коллег в связи с гибелью людей, многие посольства в мире не остались равнодушны к трагедии. «На этом фоне особенно непонятно и цинично выглядело поведение латвийских властей, запрещающих возложить цветы», — сказала Москалькова.

Полиция Латвии запретила приносить цветы в знак солидарности с россиянами к посольству РФ в Риге. Стихийный мемориал был организован на противоположной стороне улицы, где находится дипмиссия.

Жертвами стрельбы и пожара в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске стали, по последним данным, 137 человек. 182 человека пострадало.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин рассказал, какая участь ждет террористов
23 марта
Террористов ждет одна незавидная участь — возмездие и забвение. Об этом заявил президент России Владимир Путин в обращении к россиянам после теракта в «Крокус Сити Холле» в Московской области.
Лукашенко и Путин подтвердили готовность к взаимодействию по реагированию на угрозы
23 марта
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин в ходе телефонного разговора подтвердили готовность к взаимодействию и поддержанию контактов между соответствующими службами для реагирования на угрозы терроризма.
В Гагаузии приспустили флаги в знак солидарности с Россией
24 марта
В Гагаузской автономии Молдовы в знак солидарности с Россией приспустили флаги в день траура по погибшим в теракте в «Крокус Сити Холле».
Гражданин Молдовы погиб в результате теракта в Подмосковье
25 марта
Гражданин Молдовы погиб в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.
Новости партнёров