×
Новости

Лукашенко приказал огнем на поражение пресекать любые провокации на границе

Источник изображения: rbc.ru

Любая провокация на границе Беларуси должна пресекаться военным путем. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, его слова приводит близкий к пресс-службе главы государства телеграм-канал «Пул Первого».

«Я публично скажу: любая провокация должна пресекаться военным путем. Никто не должен ни с кем церемониться. Любое нарушение государственной границы — на поражение», — заявил Лукашенко.

Он сделал соответствующее заявление во время посещения Гродненской области. Там президент проверяет выполнение задач в рамках проверки боеготовности вооруженных сил в районе размещения танкового батальона на Ошмянском тактическом направлении.

Накануне президент Беларуси сказал, что сутки был на связи с российским коллегой Владимиром Путиным после теракта в «Крокус Сити Холле».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Политическая система Беларуси вступила в эпоху трансформации
12 марта
В Беларуси и России начался цикл избирательных кампаний. В РБ 25 февраля состоялся Единый день голосования, на котором граждане страны избирали депутатов местных советов и Нижней палаты Национального собрания (парламента). Россию на этой неделе ожидают президентские выборы. Обе кампании проходили в условиях противостояния с Западом и мощного политического давления с его стороны.
Лукашенко подписал указ «О статусе белорусского космонавта»
19 марта
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ «О статусе белорусского космонавта». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Лукашенко пообещал угостить фирменным салатом космонавтов Василевскую и Новицкого
19 марта
Президент Беларуси Александр Лукашенко позвал в гости космонавтов Олега Новицкого и Марину Василевскую. Об этом он заявил в ходе общения по видеосвязи с основным экипажем 21-й экспедиции.
Лукашенко поздравил внутренние войска МВД
18 марта
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил военнослужащих и ветеранов внутренних войск МВД с днем их образования.
Новости партнёров