×
Новости

Лукашенко приехал в лагерь беженцев на границе с Польшей

Источник изображения: tass.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в лагерь беженцев возле пункта пропуска «Брузги» на границе с Польшей. Об этом сообщает БелТА.

Мигранты находятся во временном пункте размещения в транспортно-логистическом центре. Лукашенко осматривает территорию лагеря, пишет ТАСС. Планируется его выступление перед мигрантами.


Вместе с президентом к беженцам приехали губернатор Гродненской области Владимир Караник и председатель Госпогранкомитета Беларуси Анатолий Лаппо. Их в пункте размещения мигрантов встретили помощник президента по Гродненской области Юрий Караев, председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Совета Республики Виктор Лискович и генеральный секретарь Белорусского Красного Креста Дмитрий Шевцов.

Накануне Лукашенко заявил, что США хотят развязать войну в Европе руками прибалтов, украинцев и поляков, используя миграционный кризис на границе Беларуси и Евросоюза.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко обвинил США в желании развязать войну руками прибалтов и украинцев
25 ноября 2021
США хотят развязать войну в Европе, используя страны Балтии, Польшу, Украину и миграционный кризис на границе Беларуси и Евросоюза, уверен белорусский президент Александр Лукашенко.
Лукашенко потребовал от ЕС денег на вывоз мигрантов из Беларуси
25 ноября 2021
Евросоюз (ЕС) должен оплачивать вывоз мигрантов из Беларуси на родину, уверен президент республики Александр Лукашенко.
Меркель назвала Лукашенко «контактным лицом» в миграционном кризисе
25 ноября 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко выступает в роли контактного лица в миграционном кризисе на польско-белорусской границе. Об этом во время пресс-конференции в Берлине заявила и. о. канцлера Германии Ангела Меркель.
Зеленский и Меркель обсудили по телефону Донбасс и мигрантов
25 ноября 2021
Исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель и президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Донбассе и миграционный кризис на границе Евросоюза с Беларусью.
Новости партнёров