×
Новости

Польский солдат получил ранение во время штурма мигрантами границы с Беларусью

Источник изображения: tass.ru

Польский солдат получил ранение в ходе отражения на границе со стороны Беларуси штурма группой из около 200 мигрантов. Об этом заявила пресс-секретарь Пограничной охраны Польши Анна Михальская, сообщает polsatnews.pl.

По ее словам, накануне группа из порядка 200 беженцев «пыталась форсировать границу». Около 170 из них смогли прорваться на территорию Польши, но там их задержали и вернули на белорусскую сторону границы.

«В результате этих событий пострадал солдат польской армии. Он получил удар камнем в голову», — заявила Михальская. Военнослужащего госпитализировали, в больнице ему зашили рану.

Кроме того, в ходе штурма пострадали два мигранта: мужчина пожаловался на одышку, а женщина потеряла сознание. Их также доставили в больницу.

Несколько тысяч мигрантов с 8 ноября находятся на границе Польши и Беларуси с белорусской стороны. Они пытаются прорваться на территорию Евросоюза. Президент Беларуси Александр Лукашенко 26 ноября посетил лагерь мигрантов в пункте пропуска «Брузги» и пообещал не препятствовать их прорыву через границу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко приехал в лагерь беженцев на границе с Польшей
26 ноября 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в лагерь беженцев возле пункта пропуска «Брузги» на границе с Польшей.
«Шелковый путь уходит»: в Польше бизнес рискует лишиться прибыли из-за кризиса на границе
25 ноября 2021
Кризис на границе с Беларусью лишит Польшу прибыли от бизнеса по перевалке грузов из Китая в Европу. Об этом пишет польская газета Rzeczpospolita.
Лукашенко обвинил США в желании развязать войну руками прибалтов и украинцев
25 ноября 2021
США хотят развязать войну в Европе, используя страны Балтии, Польшу, Украину и миграционный кризис на границе Беларуси и Евросоюза, уверен белорусский президент Александр Лукашенко.
Лукашенко пообещал не препятствовать прорыву мигрантов в Европу
26 ноября 2021
Власти Беларуси не будут препятствовать прорыву мигрантов через границу, заверил их в этом президент республики Александр Лукашенко.
Новости партнёров