×
Новости

Соцпартия Молдовы высказалась за развитие стратегического партнерства с Россией

Источник изображения: 123ru.net

Партия социалистов Республики Молдова высказалась за развитие отношений стратегического партнерства с Россией, СНГ и некоторыми другими восточными странами. Об этом сообщила член исполнительного совета партии Ольга Чеботарь на брифинге.

Политсила будет продвигать свою позицию в рамках анонсированной информационной кампании «Национальный интерес».

«Одновременно с продолжением процесса европейской интеграции Молдова должна получать пользу и участвовать в других глобальных процессах, таких как инициатива "Один пояс — один путь", развивать отношения с экономическим пространством СНГ и отношения стратегического партнерства с такими странами, как Россия, СНГ, Китай и Турция», — указала Чеботарь.

Также она добавила, что граждане Молдовы хотят хороших отношений как с Западом, так и с Востоком.

«Власти обязаны продвигать суверенную внешнюю политику», — подытожила Чеботарь.

Парламент и правительство Молдовы контролирует проевропейская партия «Действие и солидарность», которая взяла курс на разрыв отношений с Россией и СНГ.

Ранее в Румынии началось строительство крупнейшей военной базы НАТО в Европе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова обязала российского дипломата покинуть республику
20 марта
Объявленный персоной нон грата российский дипломат должен покинуть территорию Молдовы в течение 72 часов. Об этом заявил госсекретарь МИД республики Михаил Мыцу.
Кишинев и Варшава осудили теракт в Подмосковье
23 марта
Президент Молдовы Майя Санду, Министерство иностранных дел в Польше, а также главы других государств осудили теракт, произошедший в «Крокус Сити Холле», и выразили свои соболезнования.
Экс-президент Молдовы вернулся на должность председателя Соцпартии
23 марта
На XIX внеочередном съезде Партии социалистов Республики Молдова, исполнительный секретарь политсилы, экс-президент республики Игорь Додон был единогласно избран председателем формирования.
Оппозиция в Молдове вышла на протест против фальсификации выборов
20 марта
Сторонники оппозиционного Блока коммунистов и социалистов (БКС) Молдовы вышли к зданию Центральной избирательной комиссии с протестом против инициативы властей о внедрении голосования по почте за границей.
Новости партнёров