×
Новости

Стало известно, как жители Польши относятся к идее разместить войска НАТО на Украине

Источник изображения: politnavigator.net

Большинство польских граждан выступают против возможной отправки на Украину польских подразделений или войск НАТО. Об этом свидетельствует опрос социологического центра IBRiS, проведенный по заказу газеты Rzeczpospolita.

В соответствии с исследованием против отправки на Украину польских и натовских войск выступают 74,8% респондентов. Поддерживают такую возможность 10,2%, а 15% не имеют собственного мнения по этому вопросу.

Ранее в марте опрос на эту же тему был проведен службой United Surveys по заказу радиостанции Radio Zet. За отправку на Украину польских солдат выступили тогда 9,4% опрошенных, а 90,6% заявили, что они против непосредственного участия польской армии в военных действиях на Украине.

Исследование по заказу Rzeczpospolita проводилось 25–26 марта на территории всей Польши. В нëм приняли участие 1 025 взрослых граждан.

Ранее глава Военного комитета НАТО заявил о готовности к конфликту с Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские военные нанесли «удары возмездия» по Украине
22 марта
Российские военные за неделю нанесли 49 «ударов возмездия» по объектам ВСУ в ответ на обстрелы территории РФ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России.
Министр обороны Молдовы признал наличие молдавских наемников в рядах ВСУ
22 марта
В составе Интернационального легиона территориальной обороны Украины есть молдаване. Об этом заявил министр обороны Молдовы Анатолий Носатый.
Польша направит больше военных на свои восточные границы
24 марта
Польские власти увеличат численность вооруженных сил на восточных границах страны для содействия Пограничной службе в их охране. Об этом заявил министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш.
Польские фермеры блокируют проезд грузовиков с Украины на трех КПП
24 марта
Польские фермеры продолжают блокировать три пункта пропуска на границе с Украиной. Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.
Новости партнёров