×
Новости

ФСБ задержала жителя ЛНР за передачу Украине информации о российских военных

Источник изображения: rbc.ru

Сотрудники ФСБ задержали жителя Луганской народной республики (ЛНР), который собирал данные о местах дислокации подразделений Вооруженных сил РФ в зоне спецоперации для Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины. Об этом сообщили в УФСБ по республике агентству ТАСС.

«Житель республики, руководствуясь личными мотивами, в целях оказания содействия украинским вооруженным формированиям осуществлял сбор и передачу сотрудникам Главного управления разведки Министерства обороны Украины сведений о местах дислокации подразделений Вооруженных сил Российской Федерации, задействованных в проведении специальной военной операции», — рассказали в спецслужбе.

Возбуждено уголовное дело о шпионаже, ведется следствие. 1 марта сообщалось, что УФСБ по ЛНР совместно с управлением ФСБ по Балтийскому флоту и войскам в Калининградской области задержали жителя ЛНР, который передавал СБУ данные о местах дислокации российских военных и техники.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
ВСУ атаковали Белгород, есть пострадавшие
23 марта
В Белгороде 14 многоквартирных жилых домов повреждены в результате воздушной атаки со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), есть пострадавшие.
В белгородском селе мужчина пострадал при атаке дрона
24 марта
В селе Цаповка Борисовского района Белгородской области водитель сельхозпредприятия получил ранение при сбросе на автомобиль взрывного устройства с украинского дрона.
Литва передала Украине системы борьбы с дронами
22 марта
На Украину из Литвы доставлены системы борьбы с дронами.
ФСБ сообщила о десятках погибших в результате теракта в Подмосковье
22 марта
В результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске, по предварительным данным, погибли 40 человек.
Новости партнёров