×
Новости

Посольство сообщило о гибели третьего белоруса при теракте в «Крокусе»

Источник изображения: rtvi.com

В результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске погиб гражданин Беларуси Алим Иосифович Кошеваров 1981 года рождения, сообщает посольство республики в Москве. Это уже третий белорус, ставший жертвой теракта.

По данным посольства, Кошеваров получил многочисленные пулевые ранения. «Искренне благодарны врачам московской больницы им. Боткина, до последнего боровшимся за жизнь тяжелораненого белоруса. Посол Беларуси Дмитрий Крутой выразил глубокие соболезнования родственникам погибшего», — говорится в сообщении.

Отмечается, что посольство оказывает всю необходимую помощь в транспортировке тела Алима Кошеварова на Родину.

По последним данным, в результате стрельбы и пожара, устроенных террористами в «Крокус Сити Холле» перед концертом «Пикника» 22 марта, погибли 143 человека. Возбуждено уголовное дело о теракте, обвиняемые задержаны и арестованы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Омбудсмен отреагировала на запрет приносить цветы к посольству РФ в Латвии
25 марта
Запрет властей Латвии приносить жителям Риги цветы к посольству России в связи с терактом в «Крокус Сити Холле» выглядит циничным на общем фоне мировой поддержки россиян, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Лукашенко сутки был на связи с Путиным после теракта в «Крокусе»
25 марта
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о «плотной работе» с российским коллегой Владимиром Путиным после теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье.
Глава ФСБ рассказал об украинском следе в теракте в «Крокусе»
26 марта
Показания задержанных по уголовному делу о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» подтверждают украинский след.
Суд в Москве заочно арестовал главу СБУ
26 марта
Басманный суд Москвы заочно отправил под стражу главу Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Малюка по обвинению в совершении теракта.
Новости партнёров