×
Шпроты

Байден назвал украинцев «храбрым народом Урана»

Источник изображения: apnews.com

Президент США Джозеф Байден в ходе пресс-конференции после встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским оговорился и назвал украинцев «народом Урана». Трансляция велась на сайте Белого дома.

Говоря о финансовой поддержке Киева со стороны Вашингтона, глава США не смог выговорить выражение Ukrainian people (украинский народ). В итоге Байден сказал, что страна будет оказывать помощь храброму народу Урана (Uranian people).

Ранее президент США Джозеф Байден оговорился в ходе выступления перед Палатой представителей и Сенатом Конгресса США и назвал жителей Украины иранцами.
Читайте также
Зеленский вылетел в США для выступления перед Конгрессом
21 декабря 2022
Президент Украины Владимир Зеленский направился в Вашингтон. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на своей странице в соцсети.
США предоставили военный самолет для перелета Зеленского в Вашингтон
21 декабря 2022
США предоставили военный самолет для организации визита в Вашингтон президента Украины Владимира Зеленского.
США передадут Украине новый пакет военной помощи с системой Patriot
21 декабря 2022
США направят на Украину новый пакет военной помощи в размере 1,85 млрд долларов, в который, в частности, войдут комплексы ПВО Patriot.
Новые РЕФОРМЫ В МОЛДОВЕ // Как наказать Вайкуле? // В Латвии задержали опасного преступника
19 декабря 2022
В Молдове реформируют центральную избирательную комиссию, Джо Байден вновь попал в неловкое положение, а в Латвии мужчину задержали за установку российских телеканалов. Майя По с очередной порцией горячих новостей!
Новости партнёров