×
Шпроты

В Эстонии поставили елку из уличных туалетов

При въезде в город Виру в Эстонии установили инсталляцию в виде рождественской елки из уличных туалетов. На это обратило внимание Postimees. Она установлена напротив автозаправочной станции Olerex на Таллинском шоссе.

Подобные елки в городе ставят ежегодно. При этом если в 2019 году инсталляция состояла из четырех «этажей», то теперь она выросла до пяти. Елку возводит компания, занимающаяся сдачей в аренду уличных туалетов.

25 декабря сообщалось, что в Мариямполе, седьмом городе Литвы по количеству жителей, упала городская рождественская елка.

Читайте также
Как скоро русским в Латвии начнут нашивать на одежду отличительные знаки?
15 декабря 2023
Казалось бы, в Латвии закончились сферы жизни, которые не затронула махровая русофобия, но местные националисты умудряются пробивать очередное «дно». Так, власти Огрского края собираются штрафовать тех, кто осмелится запускать фейерверки в новогоднюю ночь по московскому времени. Более того, в Риге под каток «культуры отмены» попали Дед Мороз со Снегурочкой, а детские утренники запретили проводить на русском языке.
Путин отказался поздравлять с Рождеством и Новым годом глав стран Балтии
23 декабря 2023
Президент РФ Владимир Путин не будет поздравлять с Рождеством и Новым годом глав недружественных стран. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
В Эстонии детям запретили петь новогоднюю песню на русском языке
22 декабря 2023
В Эстонии воспитанникам детского сада запретили петь новогоднюю песню на русском языке во время экскурсии.
По ком звонит колокольчик? Что «подарили» Латвии на Рождество
25 декабря 2023
О приходе Рождества в Латвии напоминают снова подорожавшие в сравнении с прошлым годом елочные базары, назойливые заявления о скидках и музыкальный фон, универсальный для всего «золотого миллиарда». Только песня Jingle Bells переведена на латышский: Zvaniņš skan. Мол, колокольчик звонит, кто-то едет! Только с этим «кем-то» вышла неувязка: поскольку Дед Мороз выброшен национально озабоченной публикой на помойку как деятель «агрессивной» культуры, а Санта-Клаус здесь не прописался, с ориентацией местного двойника (Salavecis, Морозный дед) возникла нехорошая пауза. Быстро сляпать из него легенду не получилось, так что кому писать письма и просить подарки — решительно непонятно.
Новости партнёров