×
Политика Политика

В тренде глобалистов: Латвия готова стерилизовать своих детей

Источник изображения: classicfm.com

Вызвавшие бурю негодования методические материалы по половому воспитанию для учеников четвертого класса оказались не случайной ошибкой Министерства образования Латвии, а частью новой, широко не афишируемой глобалистской политики геноцида населения этой республики. Ведь эксперименты с гендерной принадлежностью в подростковом возрасте гарантированно ведут к бесплодию: пережившие такую «терапию» дети уже никогда не смогут иметь потомство. Это не назовешь иначе как издевательством над страной, ставшей за годы обретенной независимости одним из лидеров по убыли населения в Восточной Европе.

Напомним, за годы кровопролитной Великой Отечественной войны Латвийская ССР лишилась порядка 200 тысяч человек, почти половина которых пришлась на погибших в ходе Холокоста евреев.

Потери новейшего времени минимум втрое больше: из 2,6 млн человек, проживавших в республике к моменту развала СССР, осталось менее 1,9 млн. В реальности же их еще меньше, так как многие эмигранты, давно обосновавшиеся в Англии, Ирландии и странах ЕС, сохраняют регистрацию на родине, чтобы получать медицинские услуги, давать образование потомкам или не платить непомерные налоги на недвижимость.

Начало нового учебного года должно было стать триумфом для шовинистов: на радость им 29% латвийских детей, для которых родной язык — русский, отныне должны учиться в школах и детских садиках только на латышском.

Но в бочку меда националистов в первые же дни сентября плюхнулась ложка даже не дегтя, а иной, мерзкой и противоестественной субстанции.

По социальным сетям распространилась страничка из методического материала для 4 класса, в котором детям предлагалось обсудить на уроках вопросы пола. Методичка была доступна в рамках программы «Школа-2030» на официальной странице Министерства образования. Зачем в начальной школе нужно половое воспитание и не является ли таковое реальным развращением, а не просвещением?

Допустим, секс сильно помолодел и о нем школьникам следует рассказывать еще тогда, когда до появления вторичных половых признаков остается 2-3 года. Вот, в Германии в детских садах проводят занятия, на которых малышам предлагают раздеваться донага и «знакомиться со своим телом». У них там и бани смешанные, стесняться не принято. В Латвии тоже циркулируют иллюстрированные книжечки с возрастным ограничением «4+», в которых показаны мальчики-гермафродиты — мол, бывает и такое. 

Но методичка, одобренная Министерством образования республики, перебарщивает даже с этой точки зрения.

Ведь в ней ставятся вопросы, является ли половая принадлежность врожденным качеством: «Кто такой транс?», «Кто такая транс-женщина?», «Кто такой транс-мужчина?», «Что такое психологический пол?», «Как выражается пол?», «Что такое люди с размытым полом?», «Что такое небинарная идентичность?».

Отвечать на них надо на уроках. В четвертом классе. Общеобразовательной школы.

Публикация данного материала вызвала бурю возмущения прежде всего среди родителей.

Кто-то писал, что после внедрения таких «новшеств» поедет со своими чадами на необитаемый остров. Были и те, кто задался вопросом, зачем вообще этой теме уделять такое внимание, ведь в рамках общеобразовательной программы никто не учит школьников, как делать ингаляции или пользоваться банковским счетом.

«Если детям следует пользоваться половыми органами для удовольствия, не пора ли пересмотреть возраст, разрешенный для вступления в сексуальные отношения, и соответствующие статьи Уголовного закона?», — резонно спрашивает русская мать.

«Сейчас в борьбу надо включаться и тем, у кого дети уже выросли, и тем, у кого они еще не родились!», — вторит ей латышка.

«Машинерия последователей доктора Менгеле! — напоминает еще одна. — Это открытое злодейство против подростков, которые в переходном возрасте так ранимы, не уверены в себе и ищут ориентиры в жизни».

Первоначально нововведение стали вменять в вину министру образования Анде Чакше, которая «развалила здравоохранение, а теперь взялась за школы».

Мало кто верил, что материал родился в министерских кабинетах без одобрения на самом верху. Более того, усматривалась прямая связь между стремлением правящих все-таки принять пресловутую Стамбульскую конвенцию и подготовкой методички, на которую потратили аж 100 тысяч евро.

Всколыхнулись и лидеры мнений. Славно поработавший в России режиссер Алвис Херманис отвлекся от критики Владимира Путина и заявил, что будет звонить в полицию, если в школе его детям начнут предлагать подобные материалы.

Глава парламентской партии «Латвия на первом месте» Айнар Шлесерс заявил, что потребует отставки министра, если она не откажется от промывания мозгов детям на темы половых извращений.

Профессор Илга Крейтусе выступила категорично: «Чакша утверждает, что эти материалы попали в школы из-за "плохого управления". Какая связь между "хорошим управлением" и "плавающей половой принадлежностью"? Министерство отозвало материалы, и опять никто не виноват. Ну не сложился очередной эксперимент, попытка превратить детей в подопытных кроликов. А психологи утверждают, что подобные эксперименты могут довести подростков не только до моральной травмы, но и до самоубийства!»

Чакша, сама многодетная мать, ответила критикам в соцсетях: «Сексуальное образование в школах — это основа инклюзивного общества. Соответствующие возрасту знания в детстве и подростковом возрасте позволяют понять себя и других, чтобы формировать зрелое, полное уважения общество. Я согласна, что в данном вопросе мы провалились, и не хотела бы, чтобы моим детям преподавали такой материал в четвертом классе. Я распорядилась об изъятии его из школ и о начале служебной проверки в отношении директора Центра содержания образования».

В этой тираде есть все: и низкий поклон «инклюзивному капитализму» от Шваба, и традиционное кликушество о «зрелом обществе», и легкая самокритика, и поиски виноватого. Однако желание вернуться к теме многообразия полов министр отстаивает достаточно твердо.

То, что это не случайная ошибка какого-то чиновника или целого Центра содержания образования, подтвердилось всего через пару дней после скандала с методичками Минобра.

Оказывается, находящаяся в подчинении Минздрава Республиканская детская больница готова воздействовать на незрелые организмы подростков и укреплять их в поисках «реальной половой принадлежности», а не той, что продиктована хромосомным набором. Соответствующая страница появилась на сайте лечебного учреждения не в сентябре 2023-го, а в апреле 2022 года!

«У ребенка в возрасте от 2 до 4 лет могут появиться признаки нарушения половой идентичности — желание переодеваться в одежду представителей другого пола, быть похожим на таковых, недовольство своим телом. Иногда ребенок спрашивает родителей, почему родился "в неправильном теле", — внушают пропагандисты в белых халатах. — Если такое поведение продолжается, встает вопрос о половом созревании, когда укрепляется уверенность, что половая идентичность отличается от биологического пола. Это может выразиться в желании избавиться от вторичных половых признаков или даже покончить с собой».

Интересно, что для начала терапии блокаторами полового созревания нужны… всего лишь анализы крови и рентген кисти, чтобы установить прочность костей. Никаких визитов к психологу или психиатру!

Это рекомендуется уже после начала лечения. Уже в 18 лет ребенок может претендовать на операцию по смене пола, ведь он становится совершеннолетним.

Ничего, что блокирование эндокринной системы и инъекции гормонами противоположного пола уродуют детей и на всю жизнь делают их бесплодными. Главные СМИ настаивают, что ничего страшного в этом нет. И похоже, эту кампанию перелицовки консервативного латвийского общества на глобалистский стандарт уже не остановить. Чем более не уверен в себе и лишен почвы под ногами каждый индивид, тем проще вогнать его в стадо.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Терпение лопнуло: учителя и медики в Прибалтике готовятся к забастовкам
31 августа 2023
В странах Прибалтики с каждым месяцем становятся заметнее последствия проводимой местными властями политики: международные организации прогнозируют дальнейший спад ВВП, наблюдается рост цен на продукты питания и «коммуналку», а за чертой бедности оказывается все больше людей. В то же время официальные Вильнюс, Рига и Таллин соревнуются между собой, кто щедрее проспонсирует киевский режим. Правда, они как-то забывают, что их главной задачей является обеспечение достойного уровня жизни собственного населения. Об этом им решили напомнить учителя и медики, запланировавшие на сентябрь серию забастовок.
Латвия попала в тройку лидеров по смертности в Евросоюзе
6 августа 2023
В 2021 году Латвия заняла третье место в мире по росту смертности по сравнению с 2020 годом. Об этом свидетельствуют данные Центрального статистического управления.
Латвию назвали чемпионом мира по убыли населения
11 августа 2023
Латвия является абсолютным мировым лидером по снижению численности населения.
В Латвии профсоюз медиков объявил о подготовке к забастовке
15 августа 2023
В Латвии профсоюз работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) начал предзабастовочную процедуру. Об этом заявила представитель организации Инга Рудзите.
Новости партнёров