×
Новости

Латвийский малый бизнес получит 400 млн евро из европейских фондов

Источник изображения: http://www.cdm.me

Сегодня в Риге состоялось подписание договора о выделении новых средств на поддержку латвийского малого бизнеса, а также здравоохранения и энергетики.

Замглавы Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис рассказал журналистам, что принято решение о выделении из средств Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) и Европейского инвестиционного фонда (ЕИФ) 400 млн евро на кредиты малым и средним предприятиям Латвии, а также по 100 млн евро – на развитие здравоохранения и энергетики. Домбровскис отметил, что выделяемые средства предназначены на исследования и внедрение инноваций в отраслях.

В свою очередь Вице-президент ЕИБ Амбруаз Файоль отметил важность инноваций, в связи с чем деятельность европейских институтов в Латвии не будет ограничиваться лишь финансами, но также и консалтингом, сообщает Freecity.

Что же касается малого бизнеса, то, по словам исполнительного директора Евроинвестфонда Луиджи Жильбера, ещё в прошлом году был создан механизм поддержки средних и малых предприятий InnovFin, уже работающий в 15 странах ЕС.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров