×
Новости

В Одессе отменили концерт певицы Лободы из-за угроз националистов

Источник изображения: delfi.lt

В Одессе отменен концерт украинской певицы Светланы Лободы, запланированный на 3 сентября по случаю Дня города. Как сообщил на своей странице в Facebook организатор концерта Артем Вознюк, причиной отмены стали угрозы националистов.

По его словам, организаторы «практически с момента начала рекламной кампании» стали получать «прямые угрозы устроить беспорядки в Одессе». Он уточнил, что «эти люди называют себя патриотами и активистами».

«3 сентября нам всем хотелось сделать праздник и провести концерт Светланы Лободы на стадионе "Черноморец". Безусловно, в обстановке угроз беспорядков, а значит, опасности для одесситов, понимая обеспокоенность губернатора и главы полиции Одесской области, мы вынуждены отменить этот праздник», — пояснил Вознюк.

Отменить концерт Лободы 4 августа призывал губернатор Одесской области Максим Степанов. Он указывал, что певица выступала в Кремле и на российском Первом канале. В мае этого года радикалы сорвали концерт Лободы в ночном клубе «Ибица» в одесской Аркадии. До этого концерт певицы был сорван в Ивано-Франковске.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров