×
Новости

Литва готовит граждан к войне

Источник изображения: http://www.lithuaniatribune.com/

Министерство обороны Литвы представило обновлённое издание книги о том, как следует себя вести во время войны или другой экстремальной ситуации, сообщает Delfi.lv.

Глава литовского оборонного ведомства Юозас Олекас лично представил новую версию книги, содержащую практические советы на случай войны и забавные иллюстрации к ним.

«Мы выбрали информацию для издания и такой формат с учётом замечаний, которые получили во время презентаций первого варианта книги и письменных комментариев к нему. Мы очень благодарны читателям за высказанные мысли. Мы убедились, что для жителей актуальны конкретные советы на случай экстремальных ситуаций или войны. 

Очень важно, что общество интересуется этой темой. Это показывает его сознательность и зрелость. Знание даёт преимущество в отношении возможного агрессора, делает нас сильнее и безопаснее», — заявил министр.

Напомним, в январе этого года была издана первая версия книги, получившая название «Что мы должны знать о подготовке в случае экстремальной ситуации или войны». Тогда актуальность 100-страничного буклета, выпущенного Министерством обороны, Юозас Олекас объяснил «повторением агрессии России против соседей — в этот раз на Украине».

Подробнее о выпущенных ранее в Литве и Латвии книгах о поведении во время войны читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров