×
Новости

Захарова сравнила Польшу и Украину с волком и овцой

Источник изображения: ria.ru

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала инцидент в украинско-польских отношениях, в ходе которого посла Польши вызвали в дипведомство Украины из-за слов министра об отсутствии благодарности.

Ранее министр канцелярии президента Польши Марчин Пшидач в интервью Telewizja Polska заявил, что Киев получил огромную поддержку от Варшавы и что Украине стоило бы начать ценить роль, которую Польша сыграла для нее за последние месяцы и годы. После этих слов посла Польши в Киеве Бартоша Цихоцкого вызвали в МИД Украины.

«Знаете, это как волк, который говорит овце: ты бы начала ценить, что из всей отары я выбрал именно тебя на ужин. И тут овца, хоть и паршивая, стала догадываться, что это будет ужин не на двоих», — отметила Захарова.

По мнению дипломата, «на Банковой (там находится офис президента Украины — прим. RuBaltic.Ru), видимо, смутно подозревают, что с польской помощью не всë ладно, и западная часть Украины может утонуть в дружеских объятьях соседа».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В МИД России ответили на обвинения Украины в атаке на объекты ЮНЕСКО в Одессе
23 июля 2023
Киев не имеет никакого права апеллировать к законности после того, что он сделал с православными церквями на Украине и Киево-Печерской лаврой. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Захарова объяснила запрет эстонских властей на празднование освобождения Нарвы
25 июля 2023
Полиция Эстонии запретила жителям Нарвы праздновать 26 июля — День освобождения города от нацистов, поскольку власти страны разделяют нацистскую идеологию. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Захарова пообещала ответные меры на решение Молдовы о сокращении посольства России
26 июля 2023
Россия не оставит без ответа решение Молдовы сократить численность посольства РФ, это очередной шаг Кишинева к разрушению двусторонних отношений. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.
Путин рассказал исторический анекдот про раздел Польши
30 июля 2023
Президент России Владимир Путин на встрече с журналистами после окончания саммита «Россия — Африка» рассказал исторический анекдот про раздел Польши.
Новости партнёров