×
Новости

Более половины жителей Литвы против отправки военных на Украину

Источник изображения: vk.com

В Литве 56% жителей высказались против отправки военных на Украину. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного центром изучения общественного мнения и рынка Vilmorus по заказу информационного агентства BNS.

«Реагируя на слова президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке военных стран Запада на Украину, более половины жителей Литвы высказались против этого в какой бы то ни было форме», — говорится в отчете.

Еще 15% опрошенных считают, что Литва должна отправить солдат на Украину, но только для обучения военных. 14,5% высказались за то, чтобы ввести войска, если это сделают другие страны Запада. 11,5% респондентов затруднились ответить на этот вопрос. И только 3% — ответили утвердительно.

Латвия, Литва и Эстония — единственные члены НАТО, выразившие поддержку призывам официального Парижа об отправке западных войск на Украину. Даже убежденные сторонники Киева вроде Польши прямо дали понять, что считают подобные идеи как минимум неразумными. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Апофеоз безумия: страны Балтии не исключают отправки своих войск на Украину».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша направит больше военных на свои восточные границы
24 марта
Польские власти увеличат численность вооруженных сил на восточных границах страны для содействия Пограничной службе в их охране. Об этом заявил министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш.
Пленный украинский военный рассказал о штурмовой подготовке в Эстонии
27 марта
Пленный военнослужащий Вооруженных сил Украины Александр Прасковья рассказал, что больше месяца проходил штурмовую подготовку в Эстонии.
Швеция планирует разместить своих военных в Латвии
27 марта
Швеция в рамках НАТО планирует с ноября начать размещение своих войск на территории Латвии. Об этом сообщил шведский посол при Альянсе Аксель Вернхофф.
Стало известно, как жители Польши относятся к идее разместить войска НАТО на Украине
28 марта
Большинство польских граждан выступают против возможной отправки на Украину польских подразделений или войск НАТО.
Новости партнёров