×
Новости

Пушков: Польша вместе со странами Запада с разгона влетела в «украинскую ловушку»

Источник изображения: ria.ru

В Варшаве, наконец, осознали, что Польша вместе с другими странами Запада с разгона влетела в «украинскую ловушку». Об этом заявил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в своем телеграм-канале.

Политик подчеркнул, что это осознание пришло далеко не ко всем в республике.

«Они [власти] дали столько громких обязательств, выделили столько помощи, столько раз заявили, что их устроит только "полное поражение России", что стали заложниками этой позиции и пленниками собственной непримиримости. А также попали в ситуацию, когда сами связали себе руки. В западных столицах слишком долго приравнивали поражение Украины к поражению Запада. И теперь односторонняя и безусловная зависимость Украины от Запада превратилась в обратную зависимость Запада от исхода украинского конфликта», — отметил Пушков.

Сенатор напомнил, что ранее польская газета Myśl Polska справедливо написала: «Из-за пропагандистского тезиса о том, что Украина воюет за весь "свободный мир", за Европу, а значит и за то, чтобы быть Польше или не быть, Польша пала жертвой собственной пропаганды и догмы о том, что это наша война».

«Теперь польское правительство уже не контролирует ход событий, оно — заложник созданной Западом и самой Польшей ситуации. Поэтому-то в Киеве, который держится только на западной помощи, и считают возможным читать нотации послу Польши, нисколько не опасаясь реакции Варшавы», — заключил политик.

Ранее в Министерстве иностранных дел Польши заявили об ухудшении отношений с Украиной на фоне дипломатического скандала.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко заявил о неприемлемости передачи украинских земель Польше
23 июля 2023
Планы по расчленению Украины и отрыву от нее западной части, вынашиваемые в том числе в Варшаве, являются неприемлемым вариантом развития событий. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
В Польше открыли центр по ремонту танков Leopard
23 июля 2023
В Польше начал работать центр по ремонту и обслуживанию танков Leopard. Об этом сообщил глава Минобороны республики Мариуш Блащак.
Спикер Госдумы заявил, что Зеленский ведет процесс «ополячивания» Украины
22 июля 2023
Президент Украины Владимир Зеленский ведет процесс «ополячивания» Украины, надеясь, что в благодарность «хозяева» дадут ему возможность подольше удержаться во власти.
Путин рассказал исторический анекдот про раздел Польши
30 июля 2023
Президент России Владимир Путин на встрече с журналистами после окончания саммита «Россия — Африка» рассказал исторический анекдот про раздел Польши.
Новости партнёров