×
Новости

Россия снизит стоимость газа для Молдовы

Источник изображения: lenta.ru

Россия в августе снизит стоимость газа для Молдовы с 550 до 527 долларов за тысячу кубометров. Об этом сообщил глава компании «Молдовагаз» Вадим Чебан в своем телеграм-канале.

«В августе закупочная стоимость природного газа, поставляемого ПАО "Газпром" в Республику Молдова, с учетом теплотворной способности составит $527,68 за 1 тыс. куб. м», — отметил Чебан.

Глава компании добавил, что весь объем голубого топлива от российского поставщика направят «Тираспольтрансгазу».

Молдавские власти закончили аудит долга Молдовы «Газпрому» за поставленный республике российский газ. Результаты проверки чиновники оглашать отказались, из чего ясно видно, что признавать свои долги перед Россией и расплачиваться по ним в Кишиневе не собираются. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Молдаване пополняют счетами за газ оффшорные счета людей Майи Санду».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Русских учеников называют скотами: 5 вопиющих случаев русофобии в Молдове
31 июля 2023
В Молдове разгорелся грандиозный скандал из-за врача, отказавшегося лечить русскоязычную пациентку и выразившего желание убивать русских. Негодование общества в этой истории ярко контрастировало с молчанием власти, представители которой даже пытались искать оправдания поступку врача. Проявления радикального национализма и русофобии в Молдове повторяются регулярно. Мы собрали для вас 5 самых вопиющих подобных случаев.
Консульский отдел посольства России в Молдове приостановит прием
30 июля 2023
Российское консульство в Кишиневе решило приостановить работу.
Молдаване пополняют счетами за газ оффшорные счета людей Майи Санду
1 августа 2023
Молдавские власти закончили аудит долга Молдовы «Газпрому» за поставленный российский газ. Результаты аудита оглашать отказались, из чего ясно, что признавать долги перед Россией и расплачиваться по ним в Кишиневе не собираются. Стратегия правящей команды Майи Санду в том, чтобы выдавить структуры «Газпрома» с молдавского рынка и утвердить «серые схемы» поставок российского газа с помощью фирм-посредников, которые через третьи лица контролируют люди самой Майи Санду.
Служба безопасности Молдовы расторгла Соглашение о партнерстве с ФСБ
31 июля 2023
Служба информации и безопасности (СИБ) Молдовы расторгла Соглашение о партнерстве с Федеральной службой безопасности (ФСБ) России.
Новости партнёров