×
Новости

В ворота посольства России в Кишиневе врезался автомобиль

Источник изображения: yandex.ru

В Кишиневе водитель на автомобиле Mercedes врезался в ворота посольства России, после чего скрылся. Об этом сообщает Генеральный инспекторат полиции Молдовы в своем телеграм-канале.

В ведомстве отметили, что авария произошла сегодня около 06:00.

«Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что мужчина, управлявший автомобилем Mercedes, врезался в ворота посольства России в Кишиневе, после чего покинул место происшествия», — говорится в сообщении.

В инспекторате подчеркнули, что сотрудники полиции установили местонахождение автомобиля и догнали его, но водитель отказался останавливаться и продолжил движение, повредив еще две машины.

Полицейские вынудили нарушителя остановиться в Страшенском районе, в настоящее время проводятся все необходимые процессуальные действия.

Ранее стало известно о том, что российское консульство в Кишиневе решило приостановить работу с 5 августа.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Полицейских в Литве оправдали за закрытие на саммите НАТО дороги больному человеку
27 июля 2023
В Департаменте полиции Литвы решили не проводить официальную проверку по поводу действий полицейского патруля, не пропустившего человека, которого доставляли в больницу.
В Кишиневе рассказали, насколько сократят персонал российского посольства
26 июля 2023
Посольство России в Кишиневе покинут 22 дипломата и 23 технических работника. Об этом заявил журналистам советник главы МИД Молдовы Игорь Захаров.
В РФ предупредили о влиянии сокращения числа дипломатов на урегулирование в Приднестровье
27 июля 2023
Требование правительства Молдовы о сокращении числа российских дипломатов в республике негативно отразится на урегулировании приднестровской проблемы.
Лидер Приднестровья высказался за сохранение миротворческой миссии под эгидой России
29 июля 2023
Президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский считает, что российские миротворцы должны оставаться в регионе до окончательного урегулирования разногласий Кишинева и Тирасполя.
Новости партнёров