×
Новости

В Латвии задумались, что делать с подаренными Чехией танками 40-летней давности

Источник изображения: Baltnews

Национальные вооруженные силы Латвии (НВС) будут решать, как эксплуатировать танки 40–49-летней давности, которые были подарены Чехией еще до присоединения к НАТО. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на Минобороны республики.

Размещенные на Адажской базе подержанные танки уже некоторое время никак не эксплуатируются. Ранее их использовали в ходе тактических учений пехотинцев, чтобы у солдат было представление о том, как действовать в условиях, если в боевых действиях задействована бронетехника.

Как сообщили в Минобороны, сейчас решается вопрос, каким образом использовать старую бронетехнику в последующих учениях.

Союзники по НАТО регулярно снабжают Латвию и другие Прибалтийские республики подержанной военной техникой. Сейчас на вооружении республики находятся б/у транспортеры от Великобритании и подержанные минометы и гаубицы от Австрии.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Сделать войну реальной»: 3 вопроса о новом противостоянии России и США
31 октября 2018
Аналитический портал RuBaltic.Ru поинтересовался у экспертов, чем угрожает России выход американцев из договора и почему решение Вашингтона разделило Европу.
Лукашенко пообещал найти адекватный ответ на размещение базы США в Польше
31 октября 2018
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минск и Москва думают об адекватном ответе на планы Польши разместить у себя американскую военную базу.
Эстонские консерваторы предложили обеспечивать самостоятельную обороноспособность страны
1 ноября 2018
Эстонии необходимо обрести самостоятельную обороноспособность, чтобы не выполнять неудобных требований союзников по Евросоюзу и НАТО.
В НАТО призвали к сотрудничеству с Россией по Арктике
30 октября 2018
НАТО выступает за снижение напряженности в Арктическом регионе, заявил во вторник генсек Альянса Йенс Столтенберг.
Новости партнёров