×
Новости

Путин создал Национальный центр исторической памяти при президенте России

Источник изображения: kremlin.ru

При президенте России создан Национальный центр исторической памяти. Соответствующий указ подписал глава РФ Владимир Путин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Постановляю считать целесообразным создание автономной некоммерческой организации "Национальный центр исторической памяти при президенте Российской Федерации"», — говорится в указе.

В документе подчеркивается, что задачами центра является сохранение и защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей, исторической памяти и культуры, а также реализация общественно значимых проектов.

Национальный центр исторической памяти будет зарегистрирован в течение месяца, его учредителем выступит Управление делами президента России. Возглавит организацию Елена Малышева.

Ранее на заседании российского оргкомитета «Победа» президент РФ Владимир Путин заявил, что русофобия и неонацизм стали нормой на Украине и в Прибалтике.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Один пояс — один путь»: форум в Китае стал символом подлинной многополярности
22 октября 2023
В Пекине состоялся третий форум «Один пояс — один путь». В число его центральных событий вошли визит Владимира Путина и его переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. Подводя итоги мероприятия, эксперты много говорили об экономике и политике, но на самом деле его глобальное значение намного актуальнее. Встреча такого уровня, на которую не пригласили почти никого из «евроатлантических» лидеров, стала символом нового цивилизационного устройства мира и его подлинного отхода от «западноцентричной» модели.
Путин по-немецки прокомментировал «нападки» на экс-канцлера Германии Шрëдера
22 октября 2023
Президент России Владимир Путин по-немецки прокомментировал нападки на бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера, которые сейчас происходят в Германии.
Глава МИД Венгрии поставил на место недовольного из-за Путина литовского коллегу
23 октября 2023
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто поставил на место коллегу из Литвы, выразившего недовольство по поводу встречи премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с российским президентом Владимиром Путиным.
В России ответили на протест Литвы из-за установки памятника Муравьеву
25 октября 2023
Установка памятника выдающемуся российскому государственному и военному деятелю Михаилу Николаевичу Муравьеву-Виленскому в Калининграде не имеет отношения к Литве, это лишь акт восстановления исторической справедливости.
Новости партнёров